Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 25.09.2019 13:45

ООО «ТЗК Волга» скрыла факт заправки самолетов в волгоградском аэропорту

Представители компании утверждают, что не оказывают услуг по заправке воздушных судов в аэропорту Волгограда и хранению авиатоплива.

Как рассказали «Блокнот Волгограда» в пресс-службе УФАС по Волгоградской области, надзорный орган запросил у аэропорта и авиакомпаний информацию о том, кто заправляет воздушные судна. Выяснилось, что такая компания одна – ООО «ТЗК Волга».

На сайте компании присутствует информация об услугах по хранению авиагорючего и заправке воздушных судов авиатопливом с ценниками. При этом организация категорически не хочет признаваться в том, что оказывает услуги по заправке воздушных судов авиатопливом в аэропорту Волгограда. Соответственно, данная компания не предоставляет сведения в региональное УФАС о своей деятельности, чтобы ФАС России контролировала соблюдение антимонопольного законодательства в сфере авиатопливообеспечения воздушных перевозок и не допустила необоснованного роста цен на авиатопливо.

– Из пояснений представителей ООО «ТЗК Волга» следует, что данная организация осуществляет поставку авиационного керосина путем заправки воздушных судов на основании договоров, заключаемых с эксплуатантами, при этом услуг по заправке воздушных судов в аэропорту г. Волгограда и хранению авиатоплива не оказывает, – прокомментировали в пресс-службе УФАС по Волгоградской области.

В отношении ООО «ТЗК Волга» было возбуждено дело об административном правонарушении. Компания была оштрафована на 70 тысяч рублей.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аэропортволгоградтопливосамолет
0
0