Волгоград Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 04.08.2020 06:29

Опасная развязка на выезде с пляжа Бобры подстерегает волгоградских водителей

Волгоградка Юлия Аболкина поделилась в соцсетях историей о том, как чуть не попала в ДТП на развязке в районе выезда в строну Волгограда с хутора Бобры. Оказалось, что это место считают опасным многие водители по одной причине: у выезжающих водителей отсутствует обзор.

- Выезд с пляжа Бобры на мост в сторону Волгограда такой опасный! Видимости ноль. Панорамное зеркало, которое повесили, видимо, в помощь, совершенно бесполезно и не информативно, а вечером ещё и залито солнцем, ещё больше ослепляет! Выезжать приходится буквально на удачу, а со стороны Краснослободска несётся поток на полной скорости! Буквально вчера выезжала, в зеркале пусто, а как только выехала - сзади на полосе огромный грузовик на скорости - еле успел притормозить, а мне пришлось газ на полную... Чудом обошлось, до сих пор потряхивает, как вспомню, - поделилась эмоциями девушка.

По словам Юлии, обзор водителям очень сильно загораживает будка.

- С пляжа действительно пробка собирается на выезде, потому что каждый боится выезжать на мост, примеряется или молится, чтобы пронесло, - описывает опасную картину водитель.

Выяснилось, что опасения Юлии разделяют и другие, даже опытные водители.

Развязки е же надо организовывать безопасными для всех, включая новичков или просто уставших людей. И конкретно на этом выезде никто не почесался даже сделать его безопаснее», «Зеркало изогнутое, я в нем плохо понимаю, насколько далеко машины на тех 2 полосах. Чаще их просто вообще не видно. Пару раз зеркало было залито солнцем и был сплошной блик вместо картинки. Выезжаю с пляжа два раза в неделю, если что. От поворота разгоняться все же приходиться с нуля, а если по правой полосе несётся на скорости 70-80 км/ч грузовик, то тут разгоняйся-не разгоняйся», - бьют тревогу водители, привлекая внимание служб, ответственных за организацию дорожного движения.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Автомир Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

пляж Бобрыдорожная развязкаопасный выезд
1
0