Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 18.10.2022 17:31

Опасная свалка под газовой трубой превратила в хаос жизнь волгоградцев

В Волгограде жители частного сектора остались с одним мусорным контейнером, рядом с которым образовалась свалка, а над ней проходит газовая труба. Помимо того, что творится беспорядок, контейнер находится под газовой трубой. Об этом местные жители рассказали сегодня, 18 октября. 

В Дзержинском районе контейнеры установили, по словам местных жителей, возле газовой трубы.

- Установили контейнеры в 2018 году. Их установили возле газовой трубы, воздушного газопровода, недалеко газовая станция стоит. Есть нормы СанПина, по которым от воздушного газопровода должно быть три метра, от станции должно быть 10 метров. Это не соответствует.

Но это не единственное, что возмущает  волгоградцев.

- Так как у нас частный сектор, ничего такого твердого нет, то есть их поставили на земле.  Контейнеры с колесами. Когда они наполняются, тогда приезжает машина. Они должны их вытащить к задней части машины, соответственно, когда грязь, они просто вырываются у нас по итогу.


Горожане обращались в различные инстанции, но проблема от этого не решалась.

- Обращались в администрацию, просили обеспечить бункером, у нас здесь ветки. Мы обратились в «Ситиматик», они нам ничего не ответили. Вообще, чья земля - они и должны снабжать контейнерами, площадки делать. Это земля значит должна принадлежать администрации, значит, они должны контейнеры делать, а они от нас отмахиваются.

Недостаток контейнеров повлиял на то, что возле площадки образовалась свалка, в том числе и из веток. Люди даже за собственные средства нанимали уборщицу, чтобы та собирала мусор, поскольку его могут растаскивать собаки. Также жильцы и самостоятельно собирали мусор и устраивали субботники.

- У нас остался один контейнер. Нам некуда уже складывать мусор. Мы замучались.  

Люди возмущены, поскольку они платят за вывоз мусора, но складывать его некуда.

Корреспондент «Блокнот Волгограда» обратился к «Ситиматик» за комментарием.

- Суть вопроса не относится к зоне ответственности нашей компании. В очередной раз поясняем: ООО «Ситиматик-Волгоград» является региональным оператором по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами), основной функцией которого является их сбор и транспортирование.

Вопросы установки, замены, переноса, увеличения количества, ремонта контейнеров или контейнерных площадок, определения их месторасположения не входят в зону ответственности регоператора. По таким вопросам вам необходимо направлять запросы в территориальный орган власти (администрация Дзержинского района) или управляющую компанию.

Информация уточняется в администрации Волгограда и администрации Дзержинского района.

Напомним, ранее сообщалось, что центр поселка украшает свалка


Диана Омарова 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию   
ВолгоградДзержинский районсвалка
3
1