Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 11.11.2022 12:15

Опасную колбасу нашли в соцучреждении в Волгоградской области

В Волгоградской области нашли опасную продукцию на комбинате "Дубки". об этом стало известно сегодня, 11 ноября.

Как сообщает корреспондент "Блокнот Волгограда" со ссылкой на управление Россельхознадора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской области и Республике Калмыкия, установили факт введения в оборот продукции неизвестного происхождения. На площадке ООО Комбинат "Дубки" выявили нарушения ветеринарного законодательства Российской Федерации. Организация составила несоотвествующий акт. В оборот было выпущено 12 килограмм копчено-запеченной и 181 килограмм вареной колбасы. При этом невозможно установить происхождение продукции и безопасность сырья, из которого он была изготовлена. Кроме того, продукт был направлен в одно из социальных учреждений Дубовского района. 

После выявленного нарушения уполномоченному лицу ООО Комбинат "Дубки" приостановили регистрацию в ФГИС "Меркурий". Юридическому лицу вынесли предостережение о том, что нельзя нарушать обязательные требования.

Напомним, ранее сообщалось, что был установлен факт введения в оборот продукции неизвестного происхождения. В Волгоградской области уполномоченное лицо ООО «Савушкин Продукт» легализовал, объединив записи журнала, сыр. При этом невозможно установить происхождение молочного продукта. Таким образом, внесенные сведения, не позволяли подтвердить происхождение продукции и безопасность сырья при ее выработке. Были нарушены требования закона о ветеринарии, а также регламент о безопасности пищевой продукции.  

Диана Омарова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская область"Дубки"нарушение
0
0