Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 15.04.2016 10:10

Опекун из Волгоградской области выплатит 300 тысяч рублей троим пострадавшим от нее детям

Новоаннинский районный суд Волгоградской области удовлетворил иск прокурора района о взыскании компенсации морального вреда с опекуна, истязавшей троих малолетних детей.

Известно, что 38-летняя местная жительница в апреле 2014 года взяла под опеку трех детей – 9-летнего мальчика и девочек 5 и 11 лет. При этом у женщины имеются двое собственных детей. В конце апреля 2015 года мальчик признался директору школы, что опекун избивает его и сестер.

Проведенная экспертиза установила, что у 5-летней девочки перелом носа и челюсти, у 9-летнего мальчика также была сломана челюсть и многочисленные ссадины. У 11-летней девочки была травма ноги из-за ударов по ней палкой с гвоздем. Помимо физической силы, 38-летняя опекунша лишала детей еды и сна.

За содеянное женщину приговорили к 2 годам и 6 месяцам колонии-поселения.

Также суд удовлетворил исковое заявление прокурора, взыскав с бывшего опекуна компенсацию морального вреда в сумме 100 тысяч рублей в пользу каждого из малолетних потерпевших детей, сообщила «Блокноту Волгоград» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Оксана Чередининапрокуратураопекунморальный вредНовоаннинский район
0
0