Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 01.11.2022 11:10

Оперштаб по режиму повышенной готовности экстренно собирают в Волгограде

В Волгограде на 1 ноября действует частичный режим чрезвычайно ситуации, а на территории региона сразу два режима повышенной готовности – по коронавирусу и по указу президента, связанному с проведением специальной военной операции. По обстоятельствам и реализации последнего сегодня пройдет совещение. 

- Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проведет сегодня заседание оперативного штаба по вопросам обеспечения режима повышенной готовности и принятия в соответствии с Указом Президента РФ мер, направленных на устойчивость социально-экономической ситуации в регионе, - оповестили в администрации региона.

На прошлом заседание этого оперативного штаба горожан заверили, что на привычную жизнь новый режим повышенной готовности никак не повлияет. При этом будут приняты необходимые меры для антитеррористической защищенности критически важной инфраструктуры. 

При этом особый режим по COVID-19 забыли в Волгоградской области на фоне СВО - в регионе все еще действует постановление губернатора Волгоградской области от 15 марта 2020 г. № 179 "О введении режима повышенной готовности функционирования органов управления, сил и средств территориальной подсистемы Волгоградской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций".

Ко всему прочему в двух районах Волгограда объявлен режим ЧС. Канализационный прорыв в пойме Царицы оставил без воды примерно 200 тысяч человек. Работы продолжаются, но поставленные сроки уже перенесены. Первоначально до конца суток 31 октября планировалось подключить одну из ниток канализации по временной схеме и дать вернуть воду хотя бы на пониженном давлении. Сейчас объявлена новая дата - 1 ноября. Волгоградцы тем временем молятся и собирают дождевую воду.

Анна Нефёдова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей Бочароврежим повышенной готовостиоперштаб
2
5