Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 19.10.2022 17:50

Оперштаб собрали после введения повышенной готовности в Волгоградской области

Президент Владимир Путин 19 октября подписал указ о введении уровня повышенной готовности в Южном федеральном округе, в который входит Волгоградская область. В регионе после этого незамедлительно создали оперативный штаб.

- В Волгоградской области в соответствии с Указом Президента РФ и для реализации предусмотренных документом мер создан оперативный штаб. Штаб возглавил губернатор Андрей Бочаров, - сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе областной администрации.

В состав нового оперштаба вошли представители Министерства обороны РФ, руководители территориальных органов Министерства внутренних дел РФ, Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, ФСБ РФ, Росгвардии, представители органов власти и органов местного самоуправления. Других официальных разъяснений на данный момент не поступало.

Введение режима повышенной готовности означает следующее:




Напомним, более высокий средний уровень реагирования введен в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и Севастополе. Военное положение введено в четырех новых регионах РФ: в Херсонской и Запорожской областях, ЛНР и ДНР.

Пётр Ефремов

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Андрей БочаровВолгоградуровень повышенной готовностивоенное положение
0
3