Волгоград Пятница, 29 марта
Экономика, 21.11.2019 08:02

Крупный оптовый продавец газет и журналов стал банкротом в Волгограде

В Волгограде признан банкротом крупнейший оптовый продавец газет и журналов в регионе - компания ООО «Паблик Пресс-Волгоград». Соответствующее решение принял Арбитражный суд Волгоградской области, подведя итог процедуры наблюдения на предприятии.

Процедура наблюдения в отношении крупного поставщика печатной прессы в супермаркеты города была введена после того, как 20 ноября прошлого года с иском о банкротстве предприятия в суд обратился Игорь Хорсев. В декабре прошлого года на предприятии оптового продавца газет и журналов началось конкурсное производство.
.
Конкурсным управляющим заявлено ходатайство о завершении процедуры конкурсного производства в связи с выполнением всех мероприятий, предусмотренных Законом о банкротстве. Определением Арбитражного суда Волгоградской области от 15 ноября уже этого года конкурсное производство в отношении ООО «Паблик Пресс-Волгоград» завершено.

2019-11-21_08-51-49.png

При этом денег должника явно не хватило, чтобы покрыть долги, превысившие 38 миллионов рублей. После реализации на торгах имущества предприятия едва хватило, чтобы погасить десятую часть требований, предъявленных кредиторами.

О том, что положение продавцов печатной прессы становится очень неустойчивым, эксперты говорят не первый год. Серьезные финансовые трудности испытывает и другой продавец печатных СМИ - «Союзпечать». Через суд у компании пытаются взыскать миллионные долги по аренде и партнерским проектам.

Елена Абдулина


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ООО «Паблик Пресс-Волгоград»банкротствоарбитражный суд Волгоградской области
1
1