Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 26.10.2016 16:56

Опубликовано видео осквернения российского флага дворниками из Волгограда

«Уважение» к триколору продемонстрировали сотрудники управляющей компании Тракторозаводского района.

Житель Волгограда стал очевидцем осквернения российского флага. Мужчина увидел, как в Тракторозаводском районе дворники используют триколор для переноса опавших листьев. Сначала сотрудники управляющей компании в несколько метел «загрузили» флаг мусором и опавшей листвой, а затем использовали государственный символ для транспортировки мусора.

Мужчина сделал дворникам замечание, но в ответ получил очень странное оправдание. Чтобы читатели сайта «Блокнот Волгограда» имели целостную картину произошедшего, мы приводим дословный диалог:

- Что же вы так с флагом?

- Дядя, какой российский флаг? Ты чего? Как российский флаг выглядит?

- Триколор. Белый, синий, красный.

- Ну вот! А у нас красный наверху! Чему тебя учили в школе, - накинулись дворники на свидетеля их работы.

Мужчина заснял произошедшее на видео, чтобы выложить в Интернет. А после сообщил о случившемся в полицию, чтобы силовики на месте разобрались, как выглядит один из трех главных российских символов наряду с гербом и гимном. Полицейским придется разобраться, имеет ли место факт осквернения триколора.

- По данному факту проводится проверка. Полицейским предстоит выяснить, чья была инициатива использовать триколор в качестве мусорного мешка, а также где дворники его вообще взяли, - сообщили сайту "Блокнот Волгограда" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Волгоградской области.  

   

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградфлагосквернение
0
0