Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 22.06.2019 21:39

Опубликованы фото и видео с места обрушения в аварийном доме на юге Волгограда

Сегодня вечером, 22 июня, жительница аварийного дома по улице Олимпийская, 13, в Красноармейском районе Волгограда, где обрушился дымоход, прислали в редакцию фото и видео с места случившегося. ЧП произошло в одной из квартир.

Эксклюзивные фото и видео в редакцию «Блокнот Волгограда» прислала Галина Ларионова. Женщина поясняет, что после сегодняшнего инцидента в доме планируется отключение газа, а разрушается на глазах их жилой дом уже не первый год. Разрушения видны невооруженным глазом с внешней стороны здания. Перегородка сегодня внутри неожиданно рухнула между кухней и ванной прямо в квартире №3, к счастью, в результате произошедшего никто не пострадал.

WhatsApp Image 2019-06-22 at 21.01.50.jpeg

WhatsApp Image 2019-06-22 at 21.01.49(1).jpeg

Напомним, сегодня днем, 22 июня, после того как стало известно, что в аварийном доме по Олимпийской 13 рухнул дымоход, ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации Красноармейского района Александр Гладков.Он заверил, что вскоре в аварийные дома жителей придут с поквартирными обходами, поскольку у них аналогичный тип постройки с тем же домом, где сегодня обрушился дымоход.

Во время таких инспекций работники должны будут проверить состояние тех самых дымоходов, которые сегодня в данных домах используются как вентиляции.

Считается, что наиболее очевидной причиной ЧП в Красноармейском районе города стала несогласованная перепланировка. Было сказано, что жители в этих домах нередко увеличивают площадь санузлов, чтобы поместить в них ванную. Так жильцы частично демонтируют дымоходы и нарушают целость конструкции дома, в результате дымоход начинает разрушаться.

Первой о ЧП в жилом аварийном доме на юге города заявила пресс-служба мэрии Волгограда.

WhatsApp Image 2019-06-22 at 21.01.51.jpeg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

аварийный домКрасноармейскийобрушениеОлимпийскаязданияВолгоградлюди
1
0