Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 03.09.2019 11:33

Опять в числе лучших:призеры корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Опять в числе лучших:призеры корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии»

Сотрудники железнодорожного цеха ООО «ЕвроХим-ВолгаКалий» стали призерами корпоративного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии».

Машинист тепловоза Олег Алейников и составитель поездов Сергей Туголуков заняли третье место в корпоративном состязании работников предприятий «ЕвроХима», которое состоялось на площадке АО «НАК «АЗОТ».

Их бригада выполняет маневровую работу на железнодорожных путях необщего пользования Гремячинского ГОКа. В обязанности машиниста и составителя поездов входит, прежде всего, обеспечение подачи и уборки вагонов со станции примыкания и своевременная обработка грузовых фронтов предприятия. Основная задача маневровой работы - выполнение планового задания при минимальных затратах времени с учетом безусловного соблюдения требований безопасности движения и охраны труда.

Железнодорожники знают, что маневровая работа максимально эффективно выполняется скомплектованными на постоянной основе локомотивно-составительскими бригадами. В этом случае составитель поездов и машинист тепловоза знают манеру и способы выполнения работ своим напарником, нацелены на совместную работу и выполняют ее координированно, а в экстремальной ситуации действуют слаженно и оперативно.

«Притирка» новой бригады может занимать месяцы, что не приносит пользу производству. Но в их случае единая бригада сформировалась сразу. На «ЕвроХим-ВолгаКалий» Олег Алейников и Сергей Туголуков пришли, имея за плечами большой опыт работы на главном ходу, то есть на основных направлениях железной дороги. Оба сотрудника – настоящие профессионалы, досконально знают тонкости своей работы.

Коллеги и руководители уважают эту бригаду за профессионализм, преданность своему делу, добросовестность, стремление к наилучшему результату и всегда высокий уровень выполнения заданий. Эти качества, а также спаянность в команду, чувство ответственности за товарища, сохранность оборудования и безопасность движения – важные составляющие, которые позволили им войти в число «Лучших по профессии» «ЕвроХима». И, кстати, Сергей Туголуков уже становился призером этого конкурса в 2016 году.

           Им есть, что передать молодому поколению – такие профессионалы высоко ценят значимость и престиж своих профессий, и на протяжении всей своей деятельности совершенствуют навыки, повышают качество своей работы.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ЕвроХим
0
0