Волгоград Четверг, 25 апреля
Политика, 12.01.2017 20:26

Основную подготовку к ЧМ-2018 завершат в Волгограде в этом году

Результаты проведённых работ озвучили сегодня на совещании у губернатора региона.
Подготовка к предстоящему чемпионату мира по футболу в Волгограде ведётся полным ходом. До мероприятия остаётся не так много времени и каждый день на счету, нужно успеть очень многое: гостиницы, дороги, стадион. Это основные объекты, а есть ещё десятки  других, которые, хоть и не так заметны, но имеют первоочерёдное значение в проведении мероприятия. 
Сегодня  у губернатора Волгоградской области прошло совещание, где обсудили вопросы подготовки к главному спортивному событию.
Присутствовали руководители областных и городских органов власти, члены оргкомитета «Россия-2018», ФГУП «Спорт-Ин», представители правоохранительных и надзорных ведомств, собственники объектов и земельных участков, подрядчики, которые выиграли тендеры на различные работы. 
В самом начале Андрей Бочаров отметил, что основные работы в городе должны быть завершены в конце 2017 года, то есть подрядчикам предстоит приложить усилия, чтобы завершить все дела точно в срок.
-Конечные сроки исполнения работ корректироваться не будут, они указаны в договорах и соглашениях. Брали на себя обязательства — их надо выполнять, — подчеркнул Андрей Бочаров.
Все собравшиеся отчитались о плановом ходе работ, якобы никаких срывов нет. Но в случае ЧП подрядные организации готовы не только увеличить  численность сотрудников, но и вести работы в две смены и круглосуточно.
Не мало внимания уделили подготовке волонтеров. Без них нельзя провести мероприятие мирового уровня. В регионе уже давно идёт набор и обучение будущих помощников в проведении чемпионата. 
Андрей Бочаров со своей стороны пообещал оказать всю необходимую помощь в решении возникающих вопросов.
Напомним, чемпионат мира по футболу пройдёт летом 2018 года. Несколько матчей будет сыграно в Волгограде. Специально для этого в городе возводят новый стадион "Волгоград Арена", построен новый терминал международного аэропорта и вертолетная площадка, сданы часть гостиниц для размещения гостей, активно ремонтируются основные дорожные сети города.





Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградЧМ-2018Бочаров
0
0