Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 22.07.2018 00:01

Основные неудачники прошедшего ЧМ по футболу

Основные неудачники прошедшего ЧМ по футболу

ЧМ 2018 года, проходивший на территории Российской Федерации уже стал историей. Но, несмотря на это, мы все еще говорим о нем и не только в положительном ключе. Да, этот чемпионат подарил нам немало интереснейших событий, которые по праву станут судьбоносными в футболе. Говоря о достижениях, можно выделить игру сборных Хорватии, Бельгии и, конечно же, команды Франции. Однако, как известно, все в мире должно быть уравновешенным и наряду с героями мундиаля присутствуют неудачники. Далее поговорим более подробно о последних.

Немцы уже не те

Говоря о главном неудачнике турнира, каждый специалист вспоминает сборную Германии. От нее ожидали многого, чемпион прошлого мундиаля все-таки, но надежды немецких болельщиков не сбылись.

Казалось бы, группа с Швецией, Мексикой и Южной Кореей вполне проходима для немцев. Многие болельщики до сих пор не могут понять, как Германия умудрилась занять последнее место в группе. Если говорить о причинах провала, что сразу же выплывает фигура главного тренера Йоахима Лева. Еще перед началом чемпионата многие болельщики не могли понять, почему тот не взял с собой одного из самых перспективных молодых футболистов мира Лероя Сане. В итоге команда не смогла подобрать ключи к оборе соперника и быстро покинула турнир.

Аргентинский мессия

Аргентина, хоть и вышла из группы, не показав при этом никакого футбола, считается вторым главным неудачником ЧМ. Большой спорт не терпит дилетантов и, как показала практика, это утверждение верное. Под дилетантом подразумевается тренер аргентинцев. Очень уж было похоже на то, что командой управляет не тренер, а главная звезда небесно-белых – Лионель Месси. Кстати, последний тоже может считаться одним из основных неудачников чемпионата.

Неймар – головная боль для любого тренера   

Сборную Бразилии считали чуть ли не самым главным фаворитом турнира. Звездный состав обязывал бразильцев проходить как можно дальше, но все стремления разбились о дисциплинированную и скоростную игру бельгийцев.

Причиной неудачи некоторые считают именно Неймара. Играя в определенных контрольных матчах без него, команда показывала намного более привлекательный футбол. На этом мундиале Неймар показал, как нужно падать. Особой игры от него никто не увидел.

Уходящая «тики-така»

Испанцы, наравне с немцами, считались сборной, которой по силам одержать победу на чемпионате. Исповедующие атакующий футбол, команда Ерро занималась излюбленным делом – мелким пасом и постоянным поиском последнего паса. Как показала игра с Россией, этот последний пас они так и не нашли. Наверное, уже просто прошли времена той величественной Испании и Барселоны, которые не замечали своих соперников. Сегодняшний футбол стал иным.

Du9eCdx1Mje4priY71b7tAibY3zP0ZiyX90s1aQ4i7_PAseF4mO0iBRVN7JD3zZ351gsQ-vDfhvJSKNGxzg4MkygOOmyYfhrAoMcZ75zr_TbE1CF7f83_iWDOiVcLiGh.jpeg

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Продукты: Рекламареклама
0
0