Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 16.02.2019 23:07

Особенности и преимущества использования уличных тренажеров

Особенности и преимущества использования уличных тренажеров

Здоровый образ жизни постепенно превращается в одну из базовых тенденций, развитию которых в РФ уделяют особое внимание. И, к счастью, россияне с радостью поддерживают инициативу руководства страны. Пропаганда правильного питания, употребления очищенной воды и регулярных занятий спортом становится все более очевидной. Не последнее место в данном списке отведено оборудованию спортивных площадок, для которых городские организации стремятся купить оборудование для сдачи норм ГТО.

 влг2.jpg

Уличные тренажеры для городских дворов 

На улицах российских городов все чаще появляются уличные турники, рукоходы и тренажеры. Заниматься на них может каждый желающий, независимо от своего социального статуса, возраста и физического состояния. Регулярные занятия на таких снарядах дают не худший результат, чем систематическое посещение закрытого спортивного зала. Используя уличные тренажеры, можно проработать любую группу мышц. Занятие проводится на свежем воздухе, дарит ощущение свободы и заряжает бодростью и положительными эмоциями. Право на посещение тренажерных зон имеют все желающие. Причем в большинстве случаев тренажеры находятся в открытом доступе для всех жителей населенного пункта.

 влг3.jpg

Где можно установить тренажеры? 

Тренажеры для улицы отличаются универсальным характером. Они прекрасно выдерживают:

  •  воздействие вандалов;
  • перепады температур;
  • чрезмерную влаги;
  • интенсивную эксплуатацию.

Благодаря перечисленным выше характеристикам такие конструкции можно устанавливать в парках, скверах, дворах, на школьных площадках и даже на территории частных домов.

Чтобы подошва спортивной обуви не скользила, а процесс тренировки был максимально безопасными, для оборудования территории используют резиновое покрытие для спортивной площадки на улице.

 влг4.jpg

Особенности тренировок  

Занятия на уличных тренажерах немного отличаются от тренировок в зале. В отличие от снарядов, предназначенных для использования внутри помещения, уличные аналоги не дополняются утяжелителями. Соответственно, спортсмену придется по максимуму использовать вес собственного тела. По этой причине количество повторов и интенсивность выполнения придется увеличить.

Чтобы не натереть руки, рекомендуется использовать перчатки. Также необходимо выбирать одежду в соответствии с погодными условиями.

Чтобы тренировки дали результат, они должны быть регулярными, и каждому занятию должна в обязательном порядке предшествовать интенсивная разминка.

Специалисты положительно оценивают спортивные тренировки под открытым небом. Из-за высокой концентрации в воздухе кислорода процесс обмена веществ существенно укоряется, в результате чего результат наступает намного быстрее.

влг5.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
1
0