Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 05.06.2018 16:35

Особенности современного кредитования

Особенности современного кредитования

Точное число банков, на сегодняшний день функционирующих на территории страны, не поддается подсчету, ведь ежедневно на рынке банковских услуг появляются новые «игроки», а часть «старых» не имеет возможность продлить лицензию. Несмотря на то, что данная страница содержит информацию о достаточном количестве банков, определиться с выбором партнера только по названию финансового учреждения и его месту расположения крайне затруднительно. Какие аспекты выбора позволят не совершить ошибку, определяясь с предпочтениями относительно сотрудничества с тем или иным банком? Получить кредит наличными без справок и поручителей становится очень просто.

Вне зависимости от именитости и разрекламированности финансового учреждения, рассматривать его в качестве потенциального поставщика банковских услуг можно лишь при условии наличия у него лицензии, дающей право проводить обслуживание клиентов на законных основаниях. Обращаем внимание не только на сам факт наличия лицензии, но и на срок ее выдачи и срок действия. При условии, если планируется долгосрочное партнерство, а срок действия лицензии не охватит его полностью, следует отказаться от сотрудничества или более тщательно изучить репутацию банка. Главным фактором является погашение кредита вовремя

Вторым аспектом выбора является не столько репутация финансового учреждения, сколько опыт его работы в данной сфере. Даже если банк представлен небольшим коммерческим учреждением, но с внушительным послужным списком, сотрудничество с ним будет плодотворным. Обратите внимание на тарифы кредита и годы работы учреждения – если оно смогло выстоять во времена кризиса – значит, работа организована на профессиональном уровне и сотрудники являются высококвалифицированными специалистами. Так, пример такого банка вы уже сегодня можете увидеть здесь.

Конечно, при выборе не последнее значение имеет и спектр предоставляемых услуг, который должен быть максимально полным. В этом случае вы сможете воспользоваться услугами опытных специалистов в режиме «одного окна», освободив себя от необходимости подыскивать иной вариант решения вопросов с банковским обслуживанием по той или иной системе.

Относясь к вопросу выбора банка ответственно, взвесив все «за» и «против», уже после первого сеанса обслуживания, вне зависимости от того будет ли это расчетно-кассовое обслуживание или консультативная помощь на предмет подбора вида вклада или программы кредитования, вы сможете с уверенностью сказать, что выбор был правильным. Спешка в данном случае не уместна, ведь вы доверяете банку собственные сбережения или осуществляете с его помощью важные финансовые операции.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0