Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.05.2018 08:16

Особенные дети Волгограда выбирают профессию

В Волгограде прошел Всероссийский творческий конкурс рисунков, презентаций, фотографий для детей с ОВЗ «Мир профессий открыт для всех». Мероприятие проводилось для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Ведущий дефектолог региона, кандидат педагогических наук Елена Лапп отметила важность названного конкурса.

- Всероссийский конкурс стал частью большого проекта «Мир профессий открыт для всех», отметила Елена Лапп, - Мы стремились в рамках этого конкурса создать условия для расширения знаний детей с ОВЗ о распространенных и редких профессиях, востребованных и необычных, устаревших и современных.

Конкурс получил широкий отклик среди педагогов, родителей и детей с ОВЗ. Участники проекта – это дети и взрослые из Волгограда, Котово, Иваново, Бердска, Перми, Москвы и других российских городов. Призовые места в конкурсе заняли воспитанники Котовской школы-интерната и детского сада №254 Волгограда.

Организаторами конкурса выступили Волгоградская региональная общественная организация «Поддержка профессионального становления педагогов-дефектологов» и Лаборатория инклюзивного образования Волгоградской государственной академии последипломного образования (ВГАПО).


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградОВЗдефектологияВГАПО
0
0