Волгоград Четверг, 18 апреля
Происшествия, 23.08.2017 12:40

От домов остались дымоходы и ворота, как после бомбежки, - жители горящего хутора под Михайловкой

Всю ночь селяне дежурили, чтобы в случае опасности бежать от огня. 

Силы МЧС по Волгоградской области сосредоточены на месте крупного возгорания в Михайловском районе Волгоградской области. По словам местных жителей, стена огня поднялась от реки Медведица в районе хутора Красный Яр и направилась в сторону Михайловки.

Пламя распространялось очень быстро из-за сильных порывов ветра. В кратчайшие сроки огонь подобрался к населенному пункту Моховской.

- Огонь шел стеной, остановить его на подступах к хутору не удалось. Крайняя улица была эвакуирована. Там человек 30 живут. Сгорели три дома, два из них нежилые. От домов остались только дымоходы и железные ворота, как на войне после бомбежки, - рассказали «Блокноту Волгограда местные жители.

По данным МЧС, выгорело 30 гектаров леса, после чего огонь пошел в направлении другого населенного пункта – хутора Курин. Там огонь уничтожил 1 жилой дом и 26 неэксплуатируемых строения, выгорело 600 гектаров травы.

Что стало причиной пожара, сейчас выясняется. Эксперты уже посетили место, где, скорее всего, началось возгорание.

- Там нет следов протекторов автомобиля. Добраться пешком трудно. Скорее всего, пожар спровоцировала стеклянная бутылка, которая на открытом солнце сработала как лупа и воспламенила траву, - уточнил «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах.

Напомним, к тушению крупного природного пожара были привлечены  405 человек личного состава, 121 единица техники. Также вертолет Ми-8 ЮРЦ МЧС России, который 19 августа прибыл из Ростова-на-Дону. Из Москвы были направлены вертолет Ми-8 и самолет Ил-76, который способен спросить 42 тонны воды.

По данным МЧС, авиация из Москвы - вертолет Ми-8 и самолет Ил-76 - к тушению огня не привлекалась.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарМЧС
0
0