Волгоград Среда, 24 апреля
Общество, 19.10.2022 20:21

От мобилизации освободили всех многодетных отцов в Волгоградской области

Мужчин Волгоградской и других областей страны, имеющих трех и более детей, полностью освободили от частичной мобилизации. Об этом 19 октября сообщил спикер Госдумы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

- Многодетные отцы с тремя и более детьми освобождены от частичной мобилизации. Поступает много обращений о мобилизации мужчин, у которых трое и более детей. Обсудили этот вопрос с руководством Министерства обороны России, - написал политик.

Спикер добавил, что в военном ведомстве уже подтвердили освобождение от мобилизации для многодетных. 

На сегодняшний день комиссариаты страны отменили призыв в ряды ВС РФ более 9,5 тыс. граждан, воспитывающих трех и более детей. Их отозвали из военных частей и вернули к родным домой.

В данном вопросе контроль со стороны депутатов Госдумы будет обеспечен, пообещал спикер.

К слову, ранее для многодетных отцов предоставлялась только отсрочка.

Напомним, президент Владимир Путин 21 сентября подписал Указ о частичной мобилизации. Министр обороны Сергей Шойгу, в свою очередь, уточнил, что планируется призвать до 300 тыс. человек. Речь идет о гражданах запаса, которые имеют боевой опыт или служили в армии.

Отсрочка от мобилизации предоставляется студентам и аспирантам, а также негодным по состоянию здоровья, занятым уходом за близким родственником. Отсрочка также полагается опекунам или попечителям несовершеннолетнего родного брата и/или несовершеннолетней родной сестры, и имеющим на иждивении одного и более ребёнка при отсутствии его матери и другим.




Кристина Хорькова
Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьспецоперациямногодетные отцымобилизация
5
3