Волгоград Суббота, 20 апреля
Происшествия, 19.08.2017 19:51

От огня и едкого дыма жители поселка Овражный на западе Волгограда спасались бегством

В поселке Овражный на западе Волгограда продолжает бушевать страшный ландшафтный пожар. Огонь подступил вплотную к жилым домам и выгнал из своих жилищ местных жителей.

Блогер Алексей Ульянов отправился на место возгорания. На подъезде к поселке он увидел маленьких детей и женщин, которые шли вдоль дороги подальше от своих домов.

- Там просто нечем дышать, - сказали местные жители Ульянову.

На данным момент, по оперативной информации, огнем охвачена площадь в 300 тысяч квадратных метров. Но самое страшное позади — угрозы населенным пунктам больше нет. На руку спасателям сейчас играет и погода — ветер стих и больше не способствует распространению огня.

- В тушении пожара задействовано 75 единиц техники. Это водовозы, тракторы, которые производят опашку территории, и другая спецтехника. К тушению пожара привлечено 400 человек, - прокомментировали «Блокноту Волгограда» в МЧС по Волгоградской области.

Напомним, сообщение о возгорании поступило сегодня, 19 августа, в Дзержинском районе Волгограда. Спасателей на место пожара вызвали в 11:26. Как сообщил гражданский активист Алексей Ульянов, пожар, подступив к поселку, уничтожил часть имущества граждан. По его словам, сгорел как минимум один автомобиль иностранного производства и ряд хозпостроек.

Автор видео: Алексей Ульянов. 






Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпожарОвражный
0
0