Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 28.03.2019 16:57

Отчим-педофил из Волгограда отправится в колонию на 14 лет

Сегодня, 28 марта, Тракторозаводской районный суд вынес приговор 35-летнему волгоградцу.

Мужчина, который являлся отчимом 6-летней девочки, с октября 2017 года по май 2018 года систематически насиловал ребенка, угрожая убить за огласку происходящего.

Напомним, преступление удалось раскрыть благодаря бдительности старшего помощника прокурора Тракторозаводского района города Волгограда Анны Курышевой. 18 мая она ехала на службу и заметила на обочине дороги маленькую девочку, которая находилась там одна. Сотрудница надзорного органа остановилась и спросила, что произошло.

Девочка рассказала, что ей 6 лет и что ее мама сейчас на работе, а дома отчим, с которым она не хочет находиться. Для выяснения всех обстоятельств Курышева отвезла ребенка в полицию. По пути следования девочка рассказала, что отчим ее бьет, совершает насильственные действия сексуального характера и угрожает убийством, если та кому-либо расскажет о происходящем. В дальнейшем эти показания были зафиксированы в присутствии психолога.

Как сообщили «Блокноту Волгограда» в пресс-службе прокуратуры по Волгоградской области, педофила осудили по статье «насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста». Тракторозаводской районный суд приговорил мужчину к 14 годам колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

приговорсудволгограддети
2
1