Волгоград Четверг, 25 апреля
Здоровье, 23.05.2018 13:06

Отделение скорой помощи больничного комплекса Волгограда назвали лучшим в стране

Закончилась первая за 40 лет реконструкция больницы № 25.

Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 23 мая. Участие в празднике принял ректор Первого Санкт-Петербургского государственного медицинского университета Сергей Багненко. Он крайне высоко оценил качество выполненных работ.

– Реализован самый современный проект создания такого отделения в стране – лучше отделения нет. Это важнейшая ступенька в развитии здравоохранения Волгоградской области, – заявил он.

Губернатор Андрей Бочаров в очередной раз намекнул, что не верить в улучшения усилиями его команды – почти грешно. Его мечты снова воплотились в реальность.

– В 2014 году мало кто верил в то, что поставленные задачи по такому комплексному обновлению медицинского учреждения будут выполнены. Сегодня на самом деле праздник – мечты сбываются, – заявил руководитель региона.  

Глава региона вместе с ректором, главным внештатным специалистом по скорой медпомощи Минздрава РФ, ознакомился с работой нового отделения.

Как корреспонденту «Блокнота Волгограда» уточнили в пресс-службе областной администрации, за четыре года больничный комплекс капитально отремонтировали, обновили фасад и кровлю, установили три лифта, выполнили благоустройство, установили вертолетную площадку. Полностью обновлены  нейрохирургическое, гастроэнтерологическое, эндокринологическое, ревматологическое, травматологическое, хирургическое, гинекологическое и другие отделения. 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Медицина Волгограда

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградздравоохранение
0
0