Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 13.06.2017 11:52

Отдых на горнолыжном курорте Красная Поляна и Роза Хутор в Сочи

Отдых на горнолыжном курорте Красная Поляна и Роза Хутор в Сочи

Особую популярность Роза Хутор как горнолыжный курорт приобрел после проведения в 2014 году Зимних Олимпийских игр в городе Сочи. Спортсмены многих стран, иностранные гости и россияне назвали его в один голос одним из комфортабельнейших курортов для горнолыжников.

После проведения Сочинской олимпиады вся инфраструктура вместе со всеми строениями стала собственностью курорта Роза Хутор (Сочи). На курорте предусмотрены все условия для занятия активными зимним спортом. На всего спортивной базе функционируют подъемники, которые быстро и с комфортом доставят лыжников к трассам.

Все отели и гостиницы расположены в шаговой доступности от спортивной базы. В гостиницах оборудованы номера со всеми удобствами, отвечающими европейским стандартам, предъявляемым к гостиницам такой специализации. Для гостей с детьми также созданы все условия для семейного отдыха.

Общая характеристика курорта Роза Хутор:

                        

·         протяженность лыжных трасс 78 километров;

·         максимальный перепад высоты 1534 метра;

·         число действующих подъемников 18;

·         лыжный сезон длится 4,5 месяца;

·         большое количество отелей и гостиниц с различным уровнем комфортабельности.

                        

Курорт обладает всей инфраструктурой большого города: здесь работают спа-центры, магазины и бутики. Лыжная школа ждет своих клиентов, здесь опытные инструкторы научат вас кататься на лыжах. Для удобства отдыхающих есть возможность взять в аренду автомашину и спортивный инвентарь. Курорт доступен для людей с инвалидностью.

Как добраться до курорта Роза Хутор?

                        

1.    На маршрутном автобусе, который курсирует от железнодорожного вокзала в Сочи до курорта.

2.    На электричке. Экспресс «Ласточка» за считанные минуты доставит вас от вокзала к курорту Роза Хутора.

3.    На автомашине по автотрассе А-1248от Адлера, который находится в 40 км от Роза Хутор.

Горнолыжный курорт Красная Поляна

Сегодня в Красной Поляне отели которой получили мировую известность, имеется разветвленная сеть канатных дорог, которые доставят вас в любую точку курорта. Любителей горнолыжников приятно удивит ухоженность лыжных трасс, спортивный комплекс, где можно получить широкий набор услуг.

На лыжных трассах установлены камеры, и гости могут в режиме реального времени наблюдать за действом. Все отели курорта Красная Поляна расположены в трех поселках: Красная Поляна, Роза Хутор и Эсто Садок. Чем привлекательны находящиеся в курорте Красная поляна отели специальные предложения, которое делают постояльцам руководство заведения. Согласно им приезжие могут отдохнуть в комфортных номерах по выгодным ценам. Заранее спланировав время своего отпуска, позаботьтесь о бронировании места в гостинице, тогда ваш отпуск пройдет без досадных накладок, что позволит вам насладиться всеми прелестями горнолыжного курорта.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

реклама
0
0