Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Политика, 18.07.2023 11:23

Отец волгоградской журналистики засомневался в конкурентности выборов в Волгограде

Волгоградская область готовится к выборам, результатом которых, как обещал губернатор, станет масштабное обновление депутатского корпуса. 

Ждать осталось меньше двух месяцев. Уже в сентябре региону обещают много новых лиц в парламентах всех уровней. 

— Как известно, в сентябре нынешнего года в муниципальных образованиях региона пройдут избирательные кампании: ожидается, что обновятся думы Волгограда, Волжского, Камышина; в целом по области будет избрано 820 депутатов представительных органов в муниципалитетах, замещено порядка 100 должностей глав муниципальных образований, — вспомнил общественник Ефим Шустерман, которого называют отцом волгоградской журналистики. 

Однако, по мнению господина Шустермана, одной партии бороться за мандаты чуть проще, чем всем остальным. На их стороне — мощная медийная поддержка, в том числе — со стороны действующей власти и финансируемых бюджетами разных уровней СМИ. 

— К вопросу о конкурентной борьбе задам пока только один вопрос: будет ли другим партиям, кроме «Единой России», предоставлена возможность за бюджетный счет провести свои собрания с объявлением списка кандидатов на площадке у БК-31 с участием губернатора и с трансляцией этих мероприятий в телеэфире и широким освещением в официальных (бюджетных) средствах массовой информации?— интересуется Шустерман. 

Дарья Воеводина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградполитикапартиипиар
4
1