Волгоград Четверг, 25 апреля
Общество, 31.10.2022 15:44

Отключением света усугубили ЧС в Советском районе Волгограда

Обстановка стала еще напряжённое. Волгоградке Евгении пару часов тому назад пришлось срочно бросать работу и подыскивать себе новое место с ноутбуком, в частном секторе, поселок Новостройка, рядом с Обувной фабрикой, где сейчас нет воды, в дополнение выключили свет. Чаша терпения волгоградцев переполнилась до краев.

«Осталось перекрыть газ и воздух», возмущенно рассказала жительница частного сектора Советского района «Блокнот Волгоград». Евгения в разговоре еще раз подтверждает, что здесь сейчас действительно все сидят без воды и ожидают ее обещанного появления, да к тому же свет еще отключили. Единственное, что осталось в доме – это газ, от которого работает отопление, у кого котлы электрические, новые, тем повезло меньше.

Волгоградку крайне злит, что в ситуации ЧС никто ни о чем не предупреждает, а только делает хуже:

- Одиннадцати утра еще не было, свет отключился. Никаких предупреждений – ничего. Четвертые сутки нет воды, выключили электричество! Соответственно, встали отопительные котлы. Дозвониться невозможно, даже гудки не идут. Ни воды, ни отопления, ни света. Остался только газ – не сглазить бы. Если отключат и его, то тогда все будет плохо. Есть в этой стране ведомства, способные остановить этот бардак?

Выяснить ситуацию по поводу внезапного отключения света на 2 линии поселка сначала пытались родители Евгении, потом она сама. И еще одни родственники в этом же поселке. Света не оказалась ни у кого. В официальном списке на плановое отключение семья свой адрес не нашла. При этом про людей в непростой на сегодняшний день ситуации в городе словно забыли:

- Бывают отключения, минут 15-20, работы. Родители всегда звонили, им отвечали, в чем причина, объясняли. А в этот раз никто не может дозвониться, ни они, ни я. Просто даже гудков нет, невозможно дозвониться, понять, что это. Заметила, что на улице обрезают ветки, которые мешают, возможно, проводам. Может быть, из-за этого?

Евгения срочно отпросилась с работы и поехала к родственникам, у которых в этот момент свет был. Произошедшую ситуацию со странным отключением электричества в поселке женщина назвала апокалипсисом - не иначе:

- Просто рубанули свет! А люди из дома работают… Как? Вынуждена была отпроситься на какое-то время, поехала искать свет. Если бы знала, я бы заранее предугадала ситуацию. И трубку ведь не берут! Хотя бы взяли и объяснили, в чем проблема. Было бы понятнее. Бросили. Ни с водой непонятно, ни со светом – ждать-не ждать, уезжать. А может его 2 дня-15 минут не будет – непонятно ведь? Все как всегда. Добивает ведь, и так воды нет 4 дня, еще и свет…Бардак.

После звонка журналистов Евгения сообщила, что свет дома наконец-то дали. В общей сложности жители Новостройки, по словам жительницы, не получавшие предупреждения об отключении, провели без света не менее 3 часов. Волгоградка добавила, что несмотря на это, ей все же хотелось бы знать причину такого отключения и невозможности дозвониться, а еще пожелание – чтобы на будущее брали трубку и разговаривали с взволнованными людьми.

Напомним, что воду жителям двух районов Волгограда пообещали вернуть сегодняшним вечером. По факту "фекальной реки" в парке и отдельно по факту случившегося ЧС в пойме Царицы возбуждены два уголовных дела. Одно из них на контроле Бастрыкина. В мэрии в этот понедельник сказали, что за воду во время фекального ЧП волгоградцам платить не придется. Однако у жителей остаются вопросы по поводу платы за отопление. 

Ирина Рассказова

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградСоветский районновости Волгограда31 октябрялюдиволгоградцыотключение светаводапоследние новостиотключение электричества Волгоград
0
2