Волгоград Вторник, 23 апреля
Экономика, 25.09.2018 08:24

Отмечены чудовищные темпы падения производства в сельском хозяйстве Волгоградской области

Объемы производства сельскохозяйственной продукции в Волгоградской области за год рухнули на 20 процентов.

Такую информацию официально сообщил Росстат По данным ведомства, за январь-август 2018 года объем производства сельскохозяйственной продукции в регионе составил всего 80,1 процент от показателей аналогичного периода прошлого года. При этом объем собранного урожая зерновых, в сравнении с прошлым годом, уменьшился почти на 40 процентов. 

- Это еще не катастрофа, но очень тревожный сигнал для властей, - отмечает известный фермер Валерий Выдрин, - Уверен, перед вышестоящим начальством наши региональные власти отчитаются тем что все спишут на засуху, неурожай или иные мифические беды, вплоть до нашествия саранчи. Но сами то они должны понимать, что губительная экономическая политика, которую власти области проводят в отношении аграрного сектора, ведет к его уничтожению? Это не движение вперед, это движение к могильной яме.

Напомним, что советником губернатора по сельскому хозяйству является местечковый олигарх Владимир Струк. Его старший сын заседает в областной думе и занимается аграрными вопросами. Кстати, председателем думского комитета по аграрным вопросам в регионе является инженер из Москвы господин Ефимов, бывший директор алюминиевого завода. Собственно, какие начальники, таков и результат.



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградэкономикааграрии
0
0