Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 23.06.2016 10:52

Отправляемся в самостоятельное путешествие в самобытный и удивительный Крым

Отправляемся в самостоятельное путешествие в самобытный и удивительный Крым

Если вы так же, как и многие россияне, собираетесь этим летом на курорты Крыма, сайт «Блокнот Волгоград» и сервис воспользоваться РумГуру поможет вам спланировать свою поездку.

Конечно, всегда можно обратиться в турфирму, где вам организуют отдых. Но, во-первых, вы переплатите «кругленькую» сумму, во-вторых, выбор жилья у операторов всегда очень ограничен. Мы за отсутствие любой переплаты  и за свободу выбора!

Начинаем с того, что бронируем отель и покупаем билеты на самолет. В интернете – огромное количество сайтов, которые предлагают продажу билетов. Причем цены часто отличаются очень сильно. Та же самая «песня» и с бронированием отеля. Гостиница одна, цены везде разные. Если вы не хотите просматривать десятки сайтов и пытаться разобраться, где дешевле и лучше условия, то можно воспользоваться РумГуру – системой сравнения цен на отели. Сервис агрегирует информацию по стоимости и наличию номеров с десятков популярных сайтов бронирования. Вы вводите город, дату и количество гостей, а РумГуру за вас «опрашивает» системы бронирования о наличие номеров.

2016-06-23_09-17-49.png

Такую информацию мы можем получить абсолютно о любом отеле в любой точке мира. Переходим на тот отель, который больше всего понравился, и в два клика экономим деньги и время.

Вот, например, отправляемся мы в прекрасную и сказочную Ялту на две недели – с 1 по 15 июля. Выбираем отели и гостиницы Ялты по тем критериям, которые нам важны.

Мы задали цену – до 7 тысяч за двухместный номер в сутки, тип заведения – гостиница, проживать будут двое взрослых. Дальше  для нас важно наличие бесплатного интернета, открытого бассейна, фитнес-центра, и нам нужна химчистка. Ставим соответствующие галочки. Здесь же выбираем максимальную оценку гостей – «превосходно 9» (зачем нам гостиница, которая другим туристам не понравилась). Кстати, здесь можно задать даже тематику отеля (интересная графа, обратите на нее внимание).

2016-06-23_09-21-21.png

Нажимаем «фильтр» и смотрим, что нам предложила система. А предлагает она нам гостевой дом «Коралл» и президент-отель "Таврида". Останавливаемся мы на втором варианте (уж больно название нравится). Сразу видим, что осталось всего 4 номера. Цена нам подходит – 5700 за ночь. Открываем фотогалерею и рассматриваем гостиницу детально. Все отлично! Нажимаем «бронировать», и за 4 секунды сервис направляет нас на процесс бронирования. Здесь все очень просто. Теперь мы знаем, что нашли подходящий именно нам отель за минимальную в интернете стоимость. Здорово!

2016-06-23_09-21-30.png

Наша гостиница находится практически в центре города. Так что теперь можем спокойно разрабатывать свой план отдыха. Это мы тоже собираемся делать самостоятельно.

Ялта…сердце Крыма. Ласковое солнце, теплое море, величественные горы, чистейший воздух и история, богатая культура.

Даже те, кто никогда не был в Крыму, знают, что такое Ласточкино гнездо. Мини-замок является настоящим символом и звездой Ялты. В советские времена Ласточкино гнездо было в кадре практически каждого фильма, действие которого разворачивается на юге. Внутри мини-замка расположился итальянский ресторан. Даже в самый разгар сезона туристов здесь не много, цены «кусаются». Но советуем разориться на чашечку кофе, чтобы насладиться видом. Оно того стоит.

lastochkino-gnezdo2.jpg

Да и шутка ли - настоящий средневековый рыцарский замок на отвесной скале, возвышающейся над морем на 40 метров?

Адрес: Ялта, поселок Гаспра, около 10 км от Ялты

За фонтанами, живописными аллеями и водопадами мы отправимся в парк Воронцовского дворца. Направляясь сюда, фотоаппарат надо брать с собой в первую очередь – когда вы сюда зайдете, вы поймете, почему на создание этого места у немецкого садовника К. Кебаха ушло четверть века.

vorontsovskij_dvorets-muzej.jpg

Адрес: Ялта, Алупка, 20 км от Ялты по Алупкинскому шоссе

   Дальше мы настроены преодолеть 1200 метров, чтобы забраться на гору Ай-Петри. Правда, еще не решили, пешком или по канатной дороге). Зато наверху можно посидеть в кафе, отдохнуть. Кстати, здесь готовят потрясающие чаи на травах. И еще, направляясь сюда, захватите с собой легкую куртку - на вершине очень резкие перепады температуры.

51376.jpg

Адрес: Ялта, 24 км от центра

Ну кто не знает ялтинскую набережную Ленина? Эта пешеходная зона – одно из самых популярных мест среди туристов и днем, и вечером, и ночью. Эдакая местная «тусовка». Здесь вам и дорогие бутики, и лучшие рестораны города, и прекрасный вид на море.

набережная.jpg

Адрес: Ялта, набережная им. Ленина

В Ялте есть аквапарк исключительно с морской водой - «Голубой залив». Не будем перечислять все горки, которые там есть, они такие же, как и  в других аквапарках. А вот «Камикадзе» здесь – это нечто! Мало того, что горка высотою с восьмиэтажный дом, так она еще со всевозможными петлями. Это место вообще не для слабонервных!Simeiz_akvapark3.jpg

Адрес: Ялта, Симеиз

Пожалуй, на этом план и завершим пока. Надо же еще на само море время оставить!

Кстати, если останется время, из Ялты мы поедем в Симферополь. А добраться можно на троллейбусе. Оказывается, между Симферополем и Ялтой проходит самая длинная в мире троллейбусная трасса – 85 км. Только в уютном Симферополе не хочется останавливаться в большой гостинице. Мы лучше подберем маленькую уютную квартирку в тихом районе города, не далеко от пляжа. А поможет нам в этом сервис РумГуру (Roomguru). На сайте все квартиры реальные, а фильтр отберет самые демократичные цены и «не забудет» про главный критерий – близость к морю.

img_55130fdac47e7.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКрымпутешествие в КрымЯлтаотдых в КрымурумгуруRoomguru
0
0