Волгоград Четверг, 28 марта
Спорт, 20.11.2018 12:49

Отремонтированный стадион «Пищевик» в Волгограде передают футбольной школе Слуцкого

Отремонтированный спортивный объект, расположенный на территории Ворошиловского района региональной столицы, передают на баланс администрации области.

До недавнего времени «Пищевик» находился в собственности города. Два года назад на деньги инвесторов его успели отремонтировать, сделав комфортным и современным. Открыт он был 11 ноября 2016-го, здесь занимаются 15 видами спорта — от традиционных до воркаута и велофристайла, а зимой заливают каток.

С просьбой о передачи имущества в адрес администрации Волгограда обратился комитет физической культуры и спорта области. Контрольно-счетная палата города рассмотрела проект решения «О даче согласия на безвозмездную передачу из муниципальной собственности Волгограда в собственность Волгоградской области муниципального имущества» и внесла некоторые уточнения, носящие чисто формальный характер.

– Завтра, 21 ноября, депутаты гордумы должны одобрить передачу, – рассказал корреспонденту «Блокнота Волгограда» источник в городской администрации. – Спорткомитет области, в свою очередь, предоставит стадион в собственность спортивной школе Слуцкого.

Напомним, что ранее великий тренер Леонид Слуцкий тренировал 250 мальчишек на территории ВГАФКА, пока руководство не озвучило ему финансовые претензии, потребовав платить на общих основаниях. И это при том, что занятия у уроженца региона бесплатны.

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградстадионПищевикСлуцкий
0
0