Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 10.01.2024 13:39

Ответственному за тарифы и ЖКХ аудитору волгоградской КСП продлили полномочия после 12-летнего срока

Волгоградская областная дума утвердила назначение аудитора контрольно-счетной палаты Михаила Татаринцева, которому просто будет продлен срок полномочий.

Согласно постановлению регпарламента, Михаила Евгеньевича решено назначить на должность аудитора контрольно-счетной палаты Волгоградской области сроком на пять лет с 1 марта 2024 года.

«Предложение о кандидатуре на должность аудитора контрольно-счетной палаты вносится в Волгоградскую областную Думу председателем контрольно-счетной палаты Волгоградской области по согласованию с Губернатором Волгоградской области и председателем Волгоградской областной Думы не позднее чем за два месяца до дня истечения полномочий действующего аудитора. Срок полномочий действующего аудитора контрольно-счетной палаты Волгоградской области истекает 29 февраля 2023 года» — говорится в пояснительной записке документа.



Между тем, Татаринцев сменит на данном посту сам себя — попросту говоря, будет продлен срок его же полномочий. Михаил Татаринцев был назначен на должность аудитора контрольно-счетной палаты сроком на шесть лет Постановлением волгоградской областной думы от 14 февраля 2012 г. №58/2318, и затем срок его полномочий был продлен еще раз и вскоре истекает.

Похожим образом произошло продление полномочий аудитора волгоградской КСП Елены Пузиковой. Она приступила к «новым-старым» обязанностям с 18 июня 2023 года.



Пузикова занимает эту должность 2007 года. Ее предыдущий срок на этой должности истек 17 июня 2023 года. В соответствии с Регламентом КСП, за ней закреплено направление "Контроль расходов на образование, культуру, здравоохранение, занятость населения, спорт, средства массовой информации и социальную политику".

Ее коллега, Михаил Татаринцев, родился в Одессе. В 1994 году окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «Менеджмент». С 1992 по 1994 год работал по специальности в экономических службах ОАО «Волгограднефтемаш», затем замещал должности государственной гражданской службы в Комитете бюджетно-финансовой политики и казначейства администрации Волгоградской области (от главного специалиста до заместителя председателя Комитета). С 2007 по 2011 год руководил департаментом финансов Волгограда.

С июля 2011-го в течение года был директором филиала ОАО «Волгограднефтемаш» Котельниковского арматурного завода. Его опыт профессиональной деятельности в сфере экономики и финансов насчитывает более 19 лет.  

Постановлением волгоградской областной думы от 14 февраля 2012 г. №58/2318 Татаринцев был назначен на должность аудитора контрольно-счетной палаты сроком на шесть лет. В соответствии с Регламентом КСП, за ним закреплено направление «Контроль расходов на сельское хозяйство и рыболовство, водное хозяйство, лесное хозяйство, охрану окружающей среды, жилищно-коммунальное хозяйство и регулирование тарифов».

В общей сложности, в коллегии Волгоградской КСП, помимо председателя Александра Носова, насчитывается четыре аудитора, за каждым из которых закреплена определенная сфера деятельности. Им всем были продлены изначальные сроки полномочий.

Михаил Антонов 


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградКСПназначениеТатаринцев
0
1