Волгоград Суббота, 27 апреля
Общество, 08.12.2023 15:40

Падение беспилотника на гимназию отработали в Волгограде

Большое скопление людей, учащихся, служб, а также мэра Марченко сегодня, 8 декабря, видели возле здания гимназии в Ворошиловском районе Волгограда. Здесь проходили нестандартные учения – на здание школы упал беспилотный летательный аппарат.

Подробности пятничных событий в гимназии №4 рассказали в пресс-службе администрации Волгограда. Это были командно-штабные учения при ЧС.

Естественно, по легенде, на здание районной гимназии рухнул беспилотник, школа начала полыхать. По соседству с ней также беспилотник задел многоквартирный жилой дом. Учеников, учителей принялись срочно эвакуировать, но несколько человек попали в блокаду. Вызволять их пришлось службе спасения, сотрудники забрались в закрытые помещения через окна на верхних этажах. Раненых в срочном порядке передавали сотрудникам скорой помощи, которая тут же мчалась в ближайшие больницы.

Остальных людей эвакуировали в ближайшую гимназию №5, где в момент учений расположился пункт временного размещения людей, со спальными местами, местами приема пищи. Переживших стрессовую ситуацию людей, тут же передавали сотрудникам различных служб.



Все это происходило на глазах мэра Марченко. Главе Волгограда понравились оперативность и слаженность волгоградских служб.




Учения закончилось, когда бойцы МЧС в короткие сроки потушили пожар в школе.

Главам всех районов и руководителям подразделений, подведомственных учреждений, которые были на учениях, призвали все это проанализировать и взять на вооружение в случае реальной ЧС.



Подробностями учений поделились и представители «Клинической станции скорой медицинской помощи» Волгограда. Участие в учениях принимали сотрудники подстанции, Центра медицины катастроф, детской поликлиники №6, ГУ МЧС России по Волгоградской области, муниципального учреждения «Служба спасения Волгограда», Управления ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.



ФОТО: ГБУЗ "КССМП"

Ирина Рассказова

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградновостигимназия №4новости ВолгоградажителилюдиэвакуацияВорошиловский районволгоградцыбеспилотникиновости Волгоград 8 декабря
1
3