Волгоград Четверг, 25 апреля
Происшествия, 03.12.2019 08:38

«Паленый» дизель на заправки поставляли волгоградец и двое его знакомых

Сегодня, 3 декабря, волгоградские правоохранители сообщили о том, что оперативники Волжского пресекли деятельность подпольного цеха по производству нефтепродуктов. На данный момент задержан один волгоградец и двое волжан – его знакомые.

Как пояснили корреспонденту «Блокнот Волгоград» в пресс-службе регионального главка МВД, в результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального главка МВД совместно с коллегами из Управления МВД России по Волжскому и регионального Управления ФСБ задержали членов организованной группы.

Группировка, как выяснилось, осуществляла незаконную предпринимательскую деятельность, связанную с переработкой нефти.

2_neft(2)-800x600.jpg

Сейчас специалисты приходят к выводу, что организатором группы являлся 31-летний волгоградец. В помощь себе он позвал двух своих знакомых - 38-летнего и 50-летнего волжан.

Все происходило в нежилом помещении Волжского. Здесь производилось дизельное топливо. Ну а после оно сбывалось через подконтрольные фигурантам автозаправочные станции Волгограда и области.

Во время обысков оперативники изъяли документацию. Так и выяснилось, что объем произведенного и реализованного дизельного топлива составил 140 куб. м. на общую сумму более 2 миллионов 600 тысяч рублей.

А еще на территории цеха были изъяты сырая нефть 40 тонн, дизельное топливо 15 тонн и оборудование для переработки нефти.

Сейчас в отношении троих фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 171 УК РФ - «Незаконное предпринимательство, совершенное организованной группой». Все они находятся под подпиской о невыезде.

Им же грозит ответственность до пяти лет лишения свободы.

Ирина Рассказова


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

нефтьцехаВолгоградская областьжителиволгоградцылюди
0
0