Волгоград Среда, 24 апреля
Происшествия, 15.12.2016 12:03

Пародист Зверев из тюрьмы под Волгоградом «развел» петербуржцев на 60 тыс рублей

За один телефонный разговор мужчина умудрялся имитировать голоса сразу нескольких людей.

Заключенный колонии под Фролово, осужденный на 6 лет за незаконный оборот наркотиков, обвиняется в двух эпизодах и покушении на мошенничество. Жертвами 39-летнего мужчины стали трое жителей Санкт-Петербурга, сообщили в пресс-службе Волгоградской области.

По версии следствия, 26 декабря минувшего года Зверев поочередно позвонил трем незнакомцам из культурной столицы. Их номер он нашел на сайте бесплатных объявлений. Зверев сумел убедить мужчин, что является их давним знакомым, совершающим путешествие из Москвы в Петербург с целью поздравить «приятелей» и вручить им подарки.

В пути, рассказывал Зверев потерпевшим, он столкнулся с трудностями – сотрудниками ДПС. Правоохранители якобы требовали с него 30 тысяч, чтобы закрыть глаза на совершенное им административное правонарушение. Потом Зверев менял голос и разговаривал с петербуржцами от имени полицейского, убеждая в серьезности произошедшего и необходимости перечислить деньги на номер сотового телефона.

Двое сердобольных жителей Санкт-Петербурга не смогли оставить «знакомого» в беде и отправили по 30 тысяч рублей. Третий проявил бдительность и сообщил о поступившем предложении в правоохранительные органы.

Уголовное дело направлено во Фроловский райсуд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит еще до 5 лет лишения свободы.

Добавим, что в адрес руководства колонии внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградфроловоколония
0
0