Волгоград Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.07.2023 07:45

Партийную верхушку волгоградских единороссов заставили мокнуть под дождем в смешных плащиках

В Волгограде накануне, 11 июля, состоялась первая часть партийной конференции волгоградского регионального отделения «Единой России». По уже сложившейся традиции более 200 представителей партийной верхушки собрались на нижней террасе центральной набережной.




В работе конференции приняли участие  сенаторы РФ,  депутаты   Волгоградской областной Думы, городской Думы, участники предварительного голосования, секретари и исполнительные секретари местных отделений, представители ТИК и Управления Минюста России по Волгоградской области. Всего на набережной собрались более двухсот человек. Мероприятие длилось почти три часа.




На этот раз единороссам не очень повезло с погодой, поэтому принимать важные партийные решения им пришлось в дождевиках и с зонтами. Среди тех, кто категорически отказался портить имидж смешными дешевыми дождевичками, оказались глава региона Андрей Бочаров, мэр Волгограда Владимир Марченко, депутаты облдумы Владимир Ефимов и Татьяна Бухтина, их коллеги по облдуме Татьяна Распутина и Михаил Струк, сенатор Сергей Горняков и еще несколько человек.


Настоящим денди в черном плаще с зонтом-тростью на конференции выглядел депутат Сергей Булгаков. Он, к слову, был один из немногих, кто оказался в этот вечер одет по погоде. Впрочем, кое-кто и сам был не против разбавить деловой костюм игривыми деталями. Михаил Струк, к примеру, сверкал под брюками забавными носками в горошек.




А вот некоторым партийцам довольно мужественной внешности пришлось мокнуть в розовых плащиках. Но дождик не тетка — с нелепым имиджем пришлось смириться.



Большинство мужчин-партийцев пришли на встречу без галстуков. Лишь несколько опытных партийцев, среди которых оказался и бывший директор музея-панорамы Сталинградская битва Борис Усик, предпочли официальный дресс-код.



Сенатор Сергей Горняков, которому досталась роль ведущего мероприятие, умудрился потерять в процессе и очки, и зонт. Так что даже губернатор после своего выступления заинтересовался судьбой очков сенатора.



А после того как тучи рассеялись, на набережной стало довольно прохладно. Так что вечер был не таким уж и томным, зато богатым на судьбоносные для региона события.




Первым и самым значимым стало голосование, определившее список кандидатов «Единой России» на предстоящих. Сюрпризов не произошло. В общемуниципальную тройку вошли: мэр Волгограда Владимир Марченко, главврач ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая больница № 1» Наталия Кушнирук и участник Специальной военной операции (СВО) Игорь Воробьев. Несмотря на то, что после ранения кандидат все еще пользуется тростью, перед партийцами он выступил стоя.




На встрече решали не только состав партийных кандидатов, но и по сути наметили главные направления в развитии города и области на ближайшие годы. Перед собравшимися выступили глава Волгограда Владимир Марченко и губернатор Андрей Бочаров. Это не мешало участникам конференции время от времени погружаться в изучение содержимого собственных самртфонов и даже общаться по телефону.





До участия в партийной конференции депутаты облдумы успели позаботиться о себе и узаконили покупку служебных автомобилей ценой до 2,5 миллиона рублей.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Единая Россиятайное голосованиеконференцияСергей ГорняковАндрей Бочаров
0
0