Волгоград Вторник, 16 апреля
Общество, 28.10.2022 13:34

Пары под Волгоградом экстренно поженили перед отправкой на полигон

В Волгоградской области состоялись еще несколько экстренных регистраций брака. 

Историей об этом поделились в администрации Новоаннинского района. Регистрация брака первой пары состоялась уже поздно вечером. Когда повестка уже есть на руках, сотрудники ЗАГСа, обычно, идут навстречу жениху с невестой и могут зарегистрировать брак в любое время

Тамара и Владимир в молодости уже скрепляли свои отношения штампом в паспорте. Но семейная жизнь не получилась, и супруги развелись. Через некоторое время чувства взяли верх над прошлыми обидами и пара снова стала жить вместе. Владимир решил не упускать шанс стать Тамаре законным мужем и сделал предложение своей избраннице во второй раз. В итоге пара официально скрепила отношения во второй раз за день до отправки супруга на полигон.

- Я сегодня пришел в ЗАГС, расписался, а завтра у меня в 9 утра мобилизация, - рассказал новоиспеченный дважды муж.

Тамара с сыном будут ждать возвращения главы семейства. А когда он вернётся, супруги хотят позвать гостей и отгулять свадьбу.

Всего, с начала призывной кампании по частичной мобилизации, отделом ЗАГС администрации Новоаннинского муниципального района в экстренном порядке было зарегистрировано 14 брачных союзов.

В тот же день, что и Тамара с Владимиром, свой союз скрепили Алексей и Вера, которые находятся в отношениях уже 12 лет. В спокойную и размеренную жизнь внесла свои коррективы мобилизация, и возлюбленные всё-таки решили официально стать семьей.

Как только пришла повестка, Алексей отправился в военкомат. Оттуда с Верой - в ЗАГС. Роспись получилась спонтанной – без белого платья и многочисленных гостей, но один из привычных атрибутов свадьбы всё же присутствовал — молодожёны не обошлись без обручальных колец. Теперь Алексей поедет служить, зная, что дома его ждёт любимая супруга и дочка.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьсвадьбамобилизация
0
3