Волгоград Четверг, 28 марта
Экономика, 09.06.2019 13:18

Пайщики камышинского кредитного кооператива «Честь» боятся, что им не вернут деньги

Многих пайщиков исключили из КПК «Честь» еще 10 марта.

Как стало известно «Блокноту Волгограда», неожиданной для многих пайщиков стала новость о том, что у них имеются долги перед кредитным потребительским кооперативом «Честь», а также что некоторые из них исключены из реестра.

– На прошлой неделе мы пришли забирать свой вклад, который был пролонгирован. На удивление нам сообщили, что деньги нам вернуть не могут, так как мы исключены из КПК. Бумаг нам никаких не давали. Теперь переживаем, что свои деньги мы вообще мы можем не увидеть, – рассказала корреспонденту «Блокноту Волгограда» пайщица Ольга.

Известно, что раньше в Камышине было несколько филиалов «Чести», а сейчас работает только головной офис на улице Пролетарской.

– Конечно, неправда, что пишут в соцсетях, что сотрудники «Чести» хамят и хлопают дверьми. Со мной девочки разговаривали нормально, отвечали на вопросы. Но то, что нет даже никаких бумаг о том, что есть долги непонятно за что и мы исключены из КПК, это настораживает. Я сейчас даже к юристу не могу пойти. Законов не знаю. Может оно и законно, что нас исключили, но мне даже нечего показать юристу, – рассказала Ольга.

По некоторым данным известно, что несколько пайщиков «Чести» уже обратились в суд. Вероятнее всего, долг перед пайщиками может составить более 1 млрд рублей.

В настоящее время КПК «Честь» числится действующим в государственном реестре кредитных потребительских кооперативов по состоянию на 04.06.2019. Реестр опубликован на официальном сайте Банка России. Кредитный потребительский кооператив «Честь» был создан в 2002 году. Он был довольно активным как кредитор.

Пайщики ждут комментариев по данной ситуации от руководства «Чести».


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

кпкзаймвкладденьгикамышин
1
0