Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2016 20:59

Печи-камины: качество и эстетическая привлекательность

Печи-камины: качество и эстетическая привлекательность

Современный рынок печного оборудования представлен широким разнообразием предложений, среди которых на особом месте находятся модели с широким обзорным стеклом. Такие печи-камины привлекают внимание покупателей, желающих по демократичной стоимости получить в свое распоряжение надежное и достаточно эффективное устройство, подходящее в том числе и для обогрева не только одной комнаты, но и всего дома. Важным является и то, что эстетические характеристики изделий находятся на самом высоком уровне, чего нельзя сказать о других отопительных продуктах. Такие модели соответствуют самым разнообразным стилистическим направлениям, имеют облицовку в виде изразцов ручной работы, керамической плитки и других устойчивых к высоким температурам материалов.

На сегодняшний день печи камины представлены в достаточно широком ассортименте в магазинах, осуществляющих сотрудничество сразу с несколькими производителями и поставщиками известных брендов. Обычно именно благодаря этому моменту каталоги товаров радуют присутствием позиций в низких и высоких ценовых диапазонах, что существенно расширяет возможности потребителей по выбору наиболее оптимального предложения. Вне зависимости от стоимости, все модели очень качественные, с солидными гарантийными сроками и большим КПД.

При выборе наиболее оптимальной печи с широким обзорным стеклом следует обращать внимание на мощность системы. Здесь расчеты можно произвести как самостоятельно, так и с помощью сотрудников торговой точки: для этого необходимо знать площадь отапливаемого пространства. Далее необходимо подумать о том, будет ли использоваться продукция для обогрева всего дома или одной комнаты. В первом случае следует приобретать изделия, имеющие все необходимое для подключения к контуру с теплоносителем. Такие модели могут применяться даже в качестве основного, а не дополнительного источника тепла.

Даже самые громоздкие на вид печи-камины имеют небольшой вес, благодаря чему их монтаж оказывается чрезвычайно простым и оперативным. В данном случае можно спокойно обойтись без обустройства специального фундамента, что, к тому же, снижает расходы на проведение отопления. Требуется лишь выбрать оптимальное по всем параметрам место в доме и позаботиться о создании качественного дымохода, который также при грамотном подборе может выступать в качестве элемента, отдающего дому тепло.

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградпечикамины
0
0