Волгоград Четверг, 28 марта
Происшествия, 21.08.2014 11:24

Детский невролог Волгоградской области насиловал детей

Детский невролог Волгоградской области насиловал детей
49-летний Дмитрий Марушкин обвиняется в педофилии.

 Заверешено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего ведущего детского невролога Волгоградской области Дмитрия Марушкина.

Врач обвиняется в «мужеложстве с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное в отношении двух лиц». Как сообщила «Блокноту-Волгоград» старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталия Куницкая, по данным следствия, Дмитрий Марушкин через соцсеть около 1,5 лет назад познакомился с двумя мальчиками 15-ти лет. После чего, невролог Волгоградской областной детской клинической психиатрической больницы стал поочередно приглашать мальчиков к себе домой. Когда ребята пришли к врачу, Марушкин стал их склонять к вступлению с ним в половую связь.

 Данные встречи с актами мужеложства были в квартире детского невролога каждую неделю с февраля 2013 года. За половую связь с ним Марушкин давал 15-летним школьникам по 1 тысяче рублей.

 13 марта текущего года Дмитрий Марушкин был задержан оперативными сотрудниками отдела «К» и УФСБ России по Волгоградской области "с поличным" в собственной квартире.

 Уголовное дело в отношении ведущего детского невролога Волгоградской области направлено в суд. Детский невролог во время расследования свою вину так и не признал.

Справка:

Дмитрий Марушкин — кандидат медицинских наук. Преподавал в Волгоградском государственном медицинском университете. Автор многих научных статей и методических рекомендаций для врачей по детской неврологии. Являлся внештатным специалистом-экспертом Комитета по здравоохранению администрации Волгоградской области. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Дмитрий Марушкиндетский невролог педофилВ Волгограде невролог оказался педофиломМарушкин насиловал 15-летних
0
0