Волгоград Пятница, 29 марта
Происшествия, 16.07.2015 19:44

Переживший нападение: ядовитый паук-каракурт укусил 25-летнего волгоградца в ягодицу

Переживший нападение: ядовитый паук-каракурт укусил 25-летнего волгоградца в ягодицу

Областная наркологическая больница

Житель Красноармейского района встретился с пауком-каракуртом 8 июля. В тот день 25-летний Артем отдыхал на природе с друзьями, вдруг он почувствовал в ягодице легкую боль. Парень смахнул с себя паука, и забыл про эту неприятность.

Но ночью он проснулся от невыносимой боли в спине, подумал, что «неправильно» лег и снова заснул.

- Утром 9 июля боль усилилась, уже болели ноги и весь организм, даже кашлять было тяжело, - рассказывает сайту «Блокнот Волгоград» Артем. – Но в больницу я не торопился, подумал, что всему виной кровать или кондиционер, выпил болеутоляющее и отправился на работу.

К вечеру состояние молодого человека только ухудшилось, но в лечебное учреждение он обращаться не стал. И лишь через три дня после укуса ядовитого паука-каракурта Артем сам помчался в больницу. В наркологической областной больнице медики сразу сказали, что он стал жертвой каракурта.

каракурт.jpg

- Ложиться в стационар я отказался, так как там контингент очень странный – алкоголики и наркоманы, - продолжает свой рассказ он. – Мне сделали укол, и я уехал домой, но врач мне сразу сказала: «ты еще сам к нам приедешь». И оказалась права.

Лишь 11 июля Артем вызвал скорую и его доставили в медучреждение.

- Голова болела так, будто она могла взорваться, я даже падал в обморок, - говорит Артем.

К счастью, сейчас переживший нападение каракурта идет на поправку. И он советует не отказываться от медпомощи, а просто мчаться к врачам, если вы почувствовали укус паука.

Напомним, в последнее время в Волгоградской области все чаще жители сталкиваются с пауками-каракуртами. Специалисты отмечают, что все дело в аномально жаркой погоде.  

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

паук-каракуртукусилВолгоградволгоградецядовитыйпаук
0
0