Волгоград Суббота, 20 апреля
Недвижимость, 25.01.2018 12:07

Первая многоэтажка для сирот возведена в Волгограде

В Советском районе региональной столицы возведен многоквартирный дом, который обеспечит жильем 250 сирот. Осталось подключить инженерные коммуникации и оформить ряд документов.

По данным обладминистрации, всего до конца года планируется вручить ключи от собственного жилья 580 местным жителям, которых судьба либо страшное, неправильное решение родителей оставили без поддержки.

Однако в течение пяти лет жилье остается в собственности государства. Сделано это из-за низкой степени социализации и адаптированности к самостоятельной жизни молодых людей – набравшись опыта и определившись с приоритетами, они смогут распоряжаться недвижимостью самостоятельно.

– Чтобы помочь молодым людям привыкнуть к новым условиям, в доме постоянно будет находиться комендант. Также в здании предусмотрено помещение для участкового, – уточнили журналисту «Блокнота Волгограда» в обладминистрации.

Добавим, что квартиры отделаны «под ключ», в них есть вся необходимая для жизни техника. С наступлением тепла во дворе появятся детская площадка, противопожарные проезды, тротуары, дорожки.


 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсиротынедвижимостьобеспечение жильем
0
0