Волгоград Суббота, 20 апреля
Общество, 27.10.2022 15:53

Первого из трио 18-летних волгоградцев отправили в СИЗО после убийства айтишника

Ворошиловский районный суд Волгограда приступил к рассмотрению ходатайств следственного органа об избрании меры пресечения парням, подозреваемым в убийстве IT-специалиста в Волгограде.

Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции региона. Известно, что 27 октября будут рассмотрены вопросы в отношении всех троих фигурантов.



На данный момент постановлением Ворошиловского районного суда Волгограда Дмитрию Крючкову, подозреваемому в совершении преступлений, предусмотренных п. "ж" ч.2 ст.105 (убийство группой лиц по предварительному сговору) и ч.1 ст.222 УК РФ ( незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему) избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком до 3 декабря 2022 года. Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в апелляционном порядке.



Напомним, труп 23-летнего парня был обнаружен в одной из квартир в доме на улице Чигиринская, 2 в Ворошиловском районе Волгограда в начале этого месяца. При осмотре тела сразу стало понятно, что парень погиб страшной смертью, был убит выстрелом в голову. На данный момент следствию уже известны имена подозреваемых в жестоком убийстве – ими оказались трое 18-летних парней. Троица толком даже не была знакома с убитым.

По данным следствия, злоумышленники нашли волгоградца по объявлению, в котором парень рассказывал, что продает бытовую технику. Троица представилась покупателями. Как только незнакомцы оказались на пороге квартиры продавца, они связали парня, с собой у них был пистолет. Дальше приятели стали настойчиво требовать от хозяина квартиры пароли от банковских карт и пароль от телефона. На следующее утро, 1 октября, молодой человек был убит.

Анна Анатольева

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградсудубийство
0
0