Волгоград Пятница, 29 марта
Общество, 30.04.2014 16:20

Первомай порадует волгоградцев праздничными парадами и открытием мотосезона

Первомай порадует волгоградцев праздничными парадами и открытием мотосезона
Жители города также смогут поучаствовать в марафоне и взглянуть на ночные репетиции парада.
/uploads/news/7985/barab.jpg

В этом году предстоящие майские праздники немного короче: большинство волгоградцев смогут отдохнуть 1-4 мая, а также 9-11. Ближайшие дни ознаменуются несколькими громкими мероприятиями.

Так 1 мая в 9:30 с площади Ленина традиционно начнет свое шествие демонстрация профсоюзов, в которой по предварительным данным примут участие 25 тысяч человек. Из них около 13 тысяч – представители различных партий. Девиз акции: «Достойный труд – достойная зарплата». Завершится шествие общегородским митингом на площади Павших Борцов.

А уже днем в 13:30 там начнется построение колонны мотоклуба «Ночные Волки», которые во главе с всемирно известным байкером «Хирургом» через час отправятся к Мамаеву кургану, где возложат венки в Пантеоне Славы. После этого колонна отправится на площадку Байк-шоу, где в 17:30 состоится праздничный концерт с участием местных коллективов и рок-групп, а также показательные выступления спортивных клубов.
parad-1.jpgparad-2.jpgparad-3.jpg
3 мая любители ночных прогулок смогут увидеть первую генеральную репетицию парада Победы. Повторная будет ночью 7 мая. Ну а 9 мая на главной площади города соберутся около 1,5 тысяч солдат и 20 единиц военной техники современного образца. Откроет парад взвод барабанщиц-курсанток Волгоградской академии МВД. Солдаты, в отличие от новейшей техники, представят зрителям форму военных лет: летчики, моряки и пехотинцы в исторических костюмах промаршируют перед волгоградцами.

4 мая в 7:50 на Центральной набережной начнется традиционный спортивно-массовый праздник «Волгоградский международный марафон». В 26-м забеге на 42 километра 195 метров примут участие представители множества российских регионов, а также ближнего и дальнего зарубежья. В прошлом году марафон собрал 3 тысячи участников. Трасса, единственная сертифицированная по стандартам AIMS во всем Южном регионе и Поволжье, проходит через центр города. Помимо этого маршрута, бегуны смогут поучаствовать в забеге на 10 тысяч метров; в марафонской эстафете - экидене для команд учебных заведений, а также множестве любительских забегов: семейных, костюмированных, детских, VIP-забеге и других.
marafon-1.jpgmarafon-2.jpgmarafon-3.jpg
Второй раз на «Волгоградском международном марафоне» пройдет турнир по велополо, а любители побросать мяч сойдутся в соревнованиях по стритболу.

Предварительная регистрация уже открыта и продлится до 2 мая. Желающим обязательно нужно получить у врача справку о допуске к соревнованиям. Зарегистрироваться непосредственно перед соревнованиями можно будет 3 мая с 12.00 до 17.00 на Центральной набережной. Подробную информацию можно получить по телефону 8 (8442) 38-12-53. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0