Волгоград Вторник, 30 апреля
Политика, 28.04.2023 12:26

Первомайское шествие в Волгограде заменят митинг, концерт и флешмоб

В Волгограде за два дня до наступления Первомая все еще принимают решения, связанные с форматом праздника.

Пожалуй, самыми стабильными в этом плане оказались представители Сталинградского обкома КПРФ. Не отступая многолетним традициям, празднование и митинг они проведут напротив ДК "Царицынская опера" в Краснооктябрьском районе. Коммунисты предупредили волгоградцев, что их митинг-концерт начнется в 10.00 на площади Металлургов, у памятника «Героям обороны Красного Царицына».

Что касается главного инициатора первомайских шествий - профсоюзов, - то они еще в начале этой недели официально заявили, что традиционной демонстрации не будет. Причиной назвали особую ситуацию в стране и меры безопасности.

Вместо жизнерадостной проходки по городу профсоюзы планировали провести собрания и круглые столы. Определились, что центральной площадкой станет Дворец культуры профсоюзов на пр. Ленина, где состоится торжественное мероприятие и концерт. 

Сегодня профсоюзы все же решили, что хотя бы получасовому митингу 1 мая быть. В 11.00 в ДК Профсоюзов начнут чествовать ветеранов труда и профсоюзный актив. Чествование плавно перейдет в торжественный концерт. Сотрудников бюджетных организаций предупредили, что 1 мая в 10.30 на площади перед ДК Профсоюзов состоится встреча профсоюзного актива с председателем Облсовпрофа.

Полную программму праздничных мероприятий на 1 мая мы публиковали здесь. Главным событием однозначно станет ретро-матч «Динамо» (Сталинград) и «Спартак» (Москва), который состоится на стадионе «Волгоград Арена» в 20:00.

Елена Абдулина

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

Первомаймитинг-концертОблсовпрофТатьяна Гензедемонстрация 1 маяСталинградский обком КПРФ
0
3