Волгоград Четверг, 28 марта
Общество, 02.05.2017 05:00

Первые рабочие дни мая начнутся в Волгоградской области с дождей и +27ºС

Дождливая погода вновь пришла в регион.

Только жители области расслабились, обрадовались солнцу и теплу, встретив 1 мая на природе, и вот пришла новость - расслабляться рано. Синоптики прогнозируют в первую неделю мая дождливую погоду.

Правда, легкое ненастье коснется скорее жителей районов области, в Волгограде дожди если и будут, то очень маленькие, - обещают знатоки погоды.

При этом осадки теплу никак не помешают, днем воздух будет прогреваться аж до +27ºС.

Итак, сегодня днем, 2 мая, в области будет тепло - +22...+27ºС, местами кратковременный дожди, а в отдельных районах даже грозы, ночью температура воздуха опустится до +11...+16ºС.

В Волгограде сегодня тоже будет тепло - +24...+26ºС днем, ночью - +11...+13ºС. Осадков в городе не будет.

Начало мая в народе всегда считали временем оживления весны. Но наши предки знали, что погода - она хитрая, а потому даже в это время возможен возврат холодов, правда, на непродолжительное время. Про погоду в мае русский народ говорил: «Майское тепло ненадежно». Кстати, если май был холодный, то значит год станет хлебородный, даже так.

2 мая наши предки называли днем Ивана Ветхопещерника. В этот день выносили холсты в поле и просили матушку - весну и солнце дать хороший урожай льна, конопли и ржи.

Волгоградцы, приходите в себя после праздничных выходных и радуйтесь солнцу, теплу и весне! Отличного вторник тебе, любимый Волгоград!

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградпогодаВолгоградская областьдождисиноптикитеплопрогноз погоды2 мая
0
0