Волгоград Пятница, 29 марта
Спорт, 11.08.2019 14:12

Первые спортивные игры в последний день августа массово охватят Волгоград

В этом году, в субботу, 31 августа, в последний день лета-2019 в городе намерены провести первые массовые спортивные игры на Волге, они будут посвящены 430-летию города-героя. Стоит отметить, что задача таких игр – популяризовать спорт среди юных волгоградцев. Зрелище обещает быть неповторимым.

Как рассказал корреспонденту «Блокнот Волгограда» организатор I спортивных игр на Волге при содействии администрации Волгограда Михаил Насыров, в последний день августа в Волгограде решили провести масштабнейшее спортивное событие. Оно приурочено к празднованию Дня города, соберет несколько тысяч участников из регионов ЮФО, обещают организаторы.

На данный момент к участию они приглашают спортсменов, зрителей и конечно – болельщиков.

Первые игры в Волгограде охватят 16 видов спорта, среди которых – куду, флорбол, киокушин, каратэ, самбо, рукопашный бой, мини-футбол и даже прыжки на батуте, велоспорт и многое другое.

WhatsApp Image 2019-08-11 at 11.26.40.jpeg

Мероприятия будут проходит на протяжении всего дня 31 августа. Например, уже в 12:00 в акватории Волги у памятника «Чайка на волнах» пройдет самая настоящая парусная регата «Кубок Сталинграда». Через полчаса здесь же – мастер-класс по экстремальному водному виду спорта флайборд, далее - соревнования по водно-моторному спорту.

Кстати, еще волгоградцы смогут увидеть с 14:00 до 16:00 открытые соревнования по велоспорту - шоссейную гонку «Волжский ветер». Она пройдет от Нулевой продольной, старт будет дан возле моста через Волгу, и до подъема на улицу Комсомольскую.

Основные спортивные площадки I спортивных игр на Волге будут организованы в Центральном парке культуры и отдыха. Именно здесь каждый сможет ознакомиться с представленным видом спорта поближе. В это же время город ждет гостей – олимпийских чемпионов Татьяну Лебедеву и Максима Опалева.

По словам Михаила Насырова игры в последний день августа соберут порядка 5 тысяч участников, а кроме ЦПКиО они охватят все районы Волгограда.

- В районах города будут проходить открытые турниры по различным видам спорта. Все спортивные мероприятия продлятся на протяжении одного дня. На следующий год хотим увеличивать уже и качество, и количество участников. В основном наши участники – это дети, от 3-х лет и до 18-ти, мальчики и девочки. К нам же в Волгоград 31 августа приедут представители близлежащих регионов: Астрахань, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Краснодар. Пока еще можно подать заявки на велогонку, в ней участие могут принять все желающие. Если есть большое желание участвовать в спортивных играх, можно нам написать нам на почту через официальный сайт, - поделился организатор мероприятия.

Добавим, здесь ожидают, что такие игры создадут большой дальнейший импульс для развития спорта и развития города.

- Дети могут таким образом пойти в спорт, родители увидят такую концентрацию активной спортивности в Волгограде и смогут выбрать, куда можно записать своего ребенка. Как раз это начало учебного года, и он должен стать еще для кого-то стартом спортивной жизни, спортивного образования, - добавил Михаил Насыров.

Анна Фомиченко

S-1Fn3bSQcs.jpg


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

детиспортспортивные игрыВолгоградмероприяиялюдикудп пойтиавгустпоследний день августа лето
2
0