Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 14.05.2014 10:25

Первый в России музей горчицы откроется в Волгограде

Первый в России музей горчицы откроется в Волгограде
Экспозиция будет размещена в выставочном зале \Старой Сарепты\.
/uploads/news/8125/gorchica-2.jpg
В Волгограде 17 мая откроется первый в России музей русской горчицы, сообщила 13 мая пресс-служба музея-заповедника \Старая Сарепта\.

Экспозиция будет размещена в выставочном зале \Старой Сарепты\. По случаю открытия волгоградский автор и композитор Валерий Путиловский уже написал гимн, который он посвятил горчице. На официальной церемонии творческие коллективы и исполнители примут участие в конкурсе частушек на тему горчицы.

Волгоградская область уже давно находится в знаменитой «горчичной» троице. Существуют всего три вида семян горчицы и три «горчичных» города: семена черной горчицы (Дижон, Франция), семена белой горчицы (Девоншир, Англия) и семена Сарептской горчицы (Волгоград, Россия). Напомним, что 10 апреля в Волгоградском государственном аграрном университете состоялось заседание. Рабочая группа по формированию концепции развития Волгограда и Президиума Совета директоров Волгограда обсудила стратегические направления для развития нашего города.

В городской администрации давно разрабатывается концепция развития Волгограда в среднесрочной и долгосрочной перспективе. В рамках прошедшего заседания рассмотрены точки роста и одна из стратегических программ долгосрочного развития Волгограда - «Сделано в Волгограде». В нее входят такие проекты, как «Волгоград - горчичная столица Россия», «Волгоград – город уникальной минеральной воды», «Волгоград - союзный огород», то есть проекты, направленные на продвижение уникальной местной продукции. Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

0
0