Волгоград Вторник, 16 апреля
Экономика, 26.05.2019 11:11

Первый вице- премьер России высоко оценил инвестиционный проект волгоградского промышленника Олега Савченко

Первый вице – премьер российского правительства, министр финансов Антон Силуанов высоко оценил перспективы инвестиционного проекта, реализуемого волгоградским промышленником Олегом Савченко.

Напомним, что проект Олега Савченко по строительству самого современного морского порта в Астраханской области, рассматривался в ходе рабочего совещания, с участием президента России Владимира Путина несколько дней назад. Тогда президенту доложили о содержании проекта и назвали имя инвестора – Олег Савченко.

Антон Силуанов, отвечающий в российском правительстве за финансы, считает, что у проекта строительства порта прекрасные перспективы. Вот что сказал первый вице – премьер о новом проекте Олега Савченко:

- Инвестор по предложениям должен вложить около 15 миллиардов рублей, и мы считаем, что такой взаимный договор, когда мы обнуляем практически все налоги, но под конкретные инвестиции, он абсолютно оправдан.

Кстати, в ходе совещания по рассмотрению проблемных вопросов развития Астраханской области, президент России Владимир Путин попросил региональные власти и правительство «проработать» вопрос строительства порта с учетом пожеланий инвестора.

Добавим, что Олег Савченко имеет большой опыт руководства крупными промышленными предприятиями. Он кандидат экономических наук, несколько лет назад был удостоен Государственной премии РФ за разработку и внедрение уникального способа производства подшипников.

ас11.jpg

ас12.jpg

савченкочитает1.jpeg



Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ПутинСилуановСавченкоАстраханьВолгоград
0
2