Волгоград Суббота, 20 апреля
Культура, 04.05.2016 15:32

Певица Дина Гарипова доверила свою премьерную песню звукорежиссерам в Волгограде

Свою новую песню молодая звезда записала в Волгограде в кратчайшие сроки

Когда Дина прочитала стихотворение «Кунел» известного поэта Габдуллы Тукая, мелодия пришла ей в голову. Певица напела ее на диктофон и решила написать песню

Как рассказала корреспонденту сайта «Блокнот Волгоград» пресс-секретарь Дины Гариповой Анна Крыльцова, в этой истории все совпало не просто так:

«Когда мы запланировали создать песню, совершенно случайно узнали, что в этом году в Казани приближается празднование 130-летия со дня рождения Тукая. Дине позвонили через несколько дней из министерства культуры республики Татарстана и пригласили выступить на праздничном концерте. И тогда мы поняли, что песня-то уже выбрана. Вот только на ее запись у нас – всего две недели».

Команда Дины Зариповой стала искать звукозаписывающую студию. Но никто не брался за создание песни из-за слишком кратких сроков. Специалисты просто боялись подвести певицу. Отвечали отказом не только студии в России, но и из Америки. Оставалось уже меньше двух недель.

И тогда друзья посоветовали Дине обратиться в студию Jam records в Волгограде.

«Это оказалась единственная студия, где ребята согласились взяться за нас, - рассказала Анна Крыльцова. – Причем не просто взялись, а сделали абсолютно все за рекордное время – за полторы недели. Я такого еще никогда не видела. Причем запись была такого уровня, что когда мы отправляли ее нашим друзьям-музыкантам в разные страны, никто не верил, что это сделано в России, причем даже не в столице. Настолько совершенным было качество проделанной работы. Ведь одно дело – компьютерная обработка, там все гораздо быстрее. Но Дина работает только с оркестрово-симфоническим звучанием. То есть звукорежиссерам надо было записывать отдельно каждый инструмент оркестра, сводить всех музыкантов воедино. Это колоссальная работа. А обложку нам в Волгограде вообще сделали за сутки. Дина только приехала на один день записать звук и отдать диктофонную запись с мелодией, в итоге через 1,5 недели мы получили музыкальный продукт высочайшего качества».

В итоге Дина успешно выступила с новой песней на концерте в Казани. Ее «Душа» на стихи Габдуллы Тукая получилась дышащая и бьющаяся возвышенно.

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

дина гариповановая песняпремьеразвукозаписывающая студияволгоград
0
0