Волгоград Вторник, 19 марта
Спорт, 21.12.2016 15:07

ПФЛ назвала «Ротор-Волгоград» самым социально-активным футбольным клубом страны

Профессиональное сообщество отметило, что волгоградские футболисты успевают всегда и везде.

Накануне "Вестник Профессиональной футбольной лиги", рассказывая о важности социальной работы клубов, назвал самые активные команды страны - "Ротор-Волгоград" и "Армавир".

Волгоградские футболисты действительно в межсезонье предпочитают не отдыхать, а встречаться с болельщиками, организовывать благотворительные мероприятия, общаться с детьми и коллегами по спорту.

Накануне «футбольный десант» "Ротора" вместе с послом Волгограда на чемпионат по футболу FIFA2018™ Александром Никитиным побывали в средней школе № 2 города Волжского.

Футболисты рассказали школьникам о том, что такое спортивная работа, как куются победы и о чем будущие футболисты мечтали в детстве.
UnQQV5OlqEo.jpg

Ребята в свою очередь встретили "Ротор" бурными эмоциями, новогодними подарками и несмолкаемыми просьбами взять автограф. Для мальчишек и девчонок встреча стала настоящим предновогодним событием, они заранее нарисовали для футболистов плакаты и именные поздравления.

Актовый зал школы едва смог вместить всех желающих, а это более 150 человек. Дети впервые в своей жизни получили возможность пообщаться с футболистами в непринужденной обстановке, задать интересующие вопросы игрокам, поучаствовать в занимательной викторине «Футбольный марафон», различных веселых конкурсах, по итогам которых футболисты наградили самых активных ребят грамотами от ФК «Ротор-Волгоград».

Главная футбольная команда Волгоградской области ни одного ребенка не оставила без автографа, школа получила в подарок красочные плакаты футбольного клуба, блокноты и другие различные сувениры с автографами футболистов и тренеров. А в конце встречи состоялась фотосессия.

- У нас появилась уникальная возможность встретить у себя в гостях ФК «Ротор-Волгоград», - рассказала директор школы Антонина Клетина. - Уверена, что все ребята нашей школы унесли с этого праздника искорку дружбы и целеустремленность, которая присуща каждому спортсмену. Мы гордимся нашей футбольной командой! Желаем ей побед! Двигаться только вперед! Счастья, здоровья и всех благ! 
DSC03767.JPG

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

ВолгоградРоторфутболПФЛклуб
0
0