Волгоград Вторник, 23 апреля
Происшествия, 09.07.2015 13:50

Пилота рухнувшего в Волжском самолета оштрафуют

Пилота рухнувшего в Волжском самолета оштрафуют

31 мая во время проведения мотокросса в Волжском упал легкомоторный самолет, к счастью никто не пострадал, но пилота ждет штраф.

Как сообщает помощник Волгоградского транспортного прокурора Александр Василенко, была проведена проверка исполнения закона о безопасности полетов и авиационной безопасности в связи с произошедшим 31 мая авиационным происшествием в районе проведения соревнований по мотокроссу.


Проверка показала, что на воздушном судне «Иволга» осуществлялся полет с целью показательного прохода в период открытия соревнований, при этом пилот не уведомил о своем полете специалистов, обслуживающих воздушное движение. Также известно, что мужчина осуществлял полет без сертификата летной годности. Это является нарушением авиационных правил использования воздушного пространства РФ.

В отношении пилота возбуждено два дела об административных правонарушениях.

Как рассказывал сам пилот, самолет упал из-за сильного ветра. Тогда повредилось крыло, шасси и винт, на земле люди, техника не пострадали.


Напомним, 31 мая в 11:30 за гостиницей "Ахтуба" стартовал традиционный весенний мотокросс. 
В спортивных состязаниях приняли участие порядка 70 мотоциклистов как из Волжского, так и Волгограда и других регионов. 

В промежутках между заездами для зрителей были приготовлены показательные выступления от профессионалов. А в качестве сюрприза был заявлен небольшой самолет, который должен был показать в воздухе несколько завораживающих взгляд трюков. Но во время посадки произошла непредвиденная ситуация - самолет зацепил крылом дерево и рухнул на землю. 

крыло.jpg

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

самолетрухнулВолжскийштраф
0
0