Волгоград Четверг, 18 апреля
Общество, 25.01.2020 14:08

Плакаты с поздравлением ДОСААФ России напечатаны с ошибкой в Волгограде

Слово «Отечество» написано не с заглавной буквы.

Как стало известно «Блокнот Волгоград», общественник Антон Щепетнов обратил внимание на билборды с плакатами, посвященные 90-летию ДОСААФ России. На поздравительном баннере у ТРК «Акварель» красовалась надпись «На службе Отечеству», только вот слово «Отечество» было написано со строчной буквы – «отечество».

– Плакаты 90-х лет ДОСААФ стоят по всему городу. Глядя на них, на накал любви к Родине, у меня срывается скупая мужская слеза. Плакатная любовь к России за госсчет, она самая честная и искренняя. Но вот что меня смутило. Лозунг: «90 лет на службе отечеству!» (орфография сохранена), сделан явно с ошибками в правописании. Слово «Отечество» пишется с большой буквы. А в данном контексте, тем более. А на плакате вон оно как, с маленькой. И так сойдет. В этом и есть картонный и плюшевый патриотизм наших чиновников, рыцарей бюджета без страха и упрека, – прокомментировал Антон Щепетнов.

gM6CQrQ1ICQ.jpg

Общественник отмечает, что вскоре безграмотность будет повсеместной.

– Я так думаю, что скоро мы будем праздновать «75-летие великой пабеды». Печально, други, – прокомментировал Антон Щепетнов.

Добавим, что день образования ДОСААФ России отмечается 20 августа. Данные поздравительные баннеры не сняли еще с лета.

Аля Николаева


Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградбаннерошибкадосаафакварель
3
3