Волгоград Пятница, 19 апреля
Общество, 04.05.2016 09:47

План праздничных мероприятий в Волгограде на 9 мая

План праздничных мероприятий в Волгограде на 9 мая

В честь праздника Великой Победы в Волгограде пройдет около 50 различных мероприятий патриотической и культурной направленности

Основные праздничные события будут организованы в Центральном районе города.

День Победы начнется в 07:30 с возложение венков и цветов на Мамаевом кургане, в 10:00 волгоградцы и гости города по традиции станут свидетелями Парада войск Волгоградского гарнизона, который пройдет на площади Павших борцов.

Параллельно начнет свою работу выставка мастеров декоративно-прикладного творчества на Аллее Героев (10:00 – 17:00).

Творческий фестиваль «Музыка Майских Фонтанов» откроется в 11:00 сразу на нескольких площадках. Творческие коллективы Волгограда и столицы выступят на сценической площадке у памятника Герою Советского Союза Хользунову В.С.  (на пересечении ул. им. В.И. Ленина и верхней террасы набережной 62-й Армии.)

Вторая площадка откроется у музея-панорамы Сталинградской битвы.

Выступят музыкальные коллективы и около фонтана «Искусство» на верхней террасе набережной 62-й Армии.

Выступления творческих коллективов будут проходить до самого вечера.

Живая реконструкция скульптуры "Детский хоровод» будет проходить с 11:00 до 16:00 на сцене «Волгоградконцерта» (верхняя терраса набережной 62-й Армии).

Городская акция «Наш цветущий вечный май» откроется в 12:00 в сквере на проспекте Ленина напротив Волгоградского областного театра кукол.

Одна из самых любимых у волгоградцев акций – «Бессмертный полк» - начнется в 12:00 на площади имени В.И. Ленина около музея «Сталинградская битва». Шествие пройдет по проспекту Ленина до Мамаева кургана.

Вечером для волгоградцев и гостей города пройдет праздничный концерт на нижней террасе набережной 62-ой Армии. Выступление музыкальных групп начнется в 20:00. В заключительной части концерта (около 21:30) выступит легендарная рок-группа «Чайф».

Патриотическая лазерная видео инсталляция «Свет Великой Победы» начнется в 21:00 на мемориальном комплексе «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.

 

 

 

 

Новости на Блoкнoт-Волгоград

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волгоград»
в Телеграм.

Подписаться


Планируете ли Вы посетить 9 мая Парад Победы в Волгограде?

  • Да

    72.19%

  • Нет

    27.81%

волгоград9 маядень победыплан мероприятий
2
0